Школьника, пожаловавшегося Путину на чиновников, предложили изолировать от матери
17.12.2020 7 764 0 +230 alex

Школьника, пожаловавшегося Путину на чиновников, предложили изолировать от матери

---
+230
В закладки
«Если вам так тяжело, давайте мы заберем у вас сына»

Перед пресс-конференцией Путина 11-летний Дима Антошин из Ростова-на-Дону отправил свой вопрос президенту. Напомнил про пожар, который уничтожил 120 городских строений - и его дом тоже. Новое жилье Антошиным не предоставили. На следующий день после обращения мальчика к главе государства, к родителям Димы нагрянула прокурорская проверка. Матери школьника предложили отдать ребенка в интернат.

Школьника, пожаловавшегося Путину на чиновников, предложили изолировать от матери пожара, ребенка, после, жилье, которую, нашей, чтобы, ПОЖАРА, время, имущества, проверка, прокурорская, нагрянула, Путину, квартиры, говорит, Естественно, сказали, президенту, болееДИМА АНТОШИН.

«После пожара нам жить плохо. У нас одна комната, топим в кухне печкой, на которую мама ставит плитку, чтобы было теплее… Мама все время плачет, обращается во все инстанции, и постоянно говорит, что пришла очередная отписка. Помощи ждать неоткуда.

Хотя дяди чиновники обещали помочь пострадавшим семьям. Прошло более трех лет, а помощи так и нет. Дорогой Владимир Владимирович, помогите мне и моей маме, пожалуйста, очень Вас прошу», - цитата из письма Димы.

В 2017 году семья Антошиных после пожара лишилась квартиры и всего имущества. Местные власти выплатили положенную компенсацию за потерю имущества. А вот социальных выплат на покупку нового жилья погорельцы добиться не могут. «В субсидии на приобретение квартиры нам отказали, потому что у нас осталось комнатка после смерти нашей бабушки. Так и сказали: «У кого есть второе жилье, тем ничего не положено», - объясняет мать Димы, Анна.

- Когда о письме моего сына президенту узнали чиновники, к нам нагрянула прокурорская проверка, которую учинили социальные службы – решили проверить, в каких условиях живет мальчик. Видимо, решили помочь таким образом, - рассказывает Анна. – Сотрудник прокуратуры посмотрел на наши условия проживания, а потом и говорит: «Вы не хотите сдать на время ребенка, если вам так тяжело?». Естественно, сдавать я никого не хочу. Тем не менее, он составил протокол, сфотографировал сына, его спальное место, стиральную машинку, печку и пошел восвояси.

- Его все устроило?

- Естественно, за три года мы худо-бедно обустроились на наших 36 «квадратах». Подлатали стены, развалившийся диван заменили. Правда, центрального отопления как не было, так и нет.

- Раньше у вас было более благоустроенное жилье?

- Мы жили в двухэтажном многоквартирном доме. У нас там был евроремонт, газ провели. После пожара сгорело все. По нашим делам состоялись суды, которые ни к чему не привели. И вот теперь к нам приходит прокурор: «Может, мы у вас ребенка заберем?» А на днях нас еще вызвали на разговор в Следственный комитет. Насколько я поняла, их попросили провести проверку в отношении нашей семьи. Там меня подробно расспрашивали всю мою биографию.

Школьника, пожаловавшегося Путину на чиновников, предложили изолировать от матери пожара, ребенка, после, жилье, которую, нашей, чтобы, ПОЖАРА, время, имущества, проверка, прокурорская, нагрянула, Путину, квартиры, говорит, Естественно, сказали, президенту, болееДОМ ДО ПОЖАРА.

- Ругали, зачем пишите Путину?

- По этому поводу ничего не сказали. А вот сотруднику прокуратуры, который навестил нас дома, я прямо заявила, что мы верим только Путину, хотим, чтобы он знал про нас. Он усмехнулся: «Много вас таких». Когда уходил, спросил, может, нам продукты нужны? Я ответила, что мы не голодаем, отдайте честно, что положено и все.

Школьника, пожаловавшегося Путину на чиновников, предложили изолировать от матери пожара, ребенка, после, жилье, которую, нашей, чтобы, ПОЖАРА, время, имущества, проверка, прокурорская, нагрянула, Путину, квартиры, говорит, Естественно, сказали, президенту, болееДОМ ПОСЛЕ ПОЖАРА.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]