Почему российские ПВО не ответили на удар США?
07.04.2017 453 0 0 nikitskij

Почему российские ПВО не ответили на удар США?

---
0
В закладки


Самый главный вопрос, которым задаются сейчас все, — почему российские ПВО не сбили американские ракеты. Давайте разложим все по полочкам, заодно оцените последствия (фоторепортаж) ракетного удара США по авиабазе в Сирии...

© В посте использованы фотографии РИА «Новости»





1. Российские комплексы ПВО подчиняются только России и защищают ее военные объекты, а не всю Сирию. Россия находится в Сирии исключительно для борьбы с терроризмом. У нас нет ни договора с сирийским правительством о защите Сирии от третьих стран, ни каких-либо союзнических обязательств друг перед другом.





2. США бомбили Сирию. Более того, США по дипломатическим каналам предупредили России, что они собираются наносить удар, Россия сирийцев тоже предупредила, и они частично перебросили с базы технику.





3. Использование российских комплексов ПВО в ответ на ракетный удар Соединенных Штатов могло бы привести к ядерному конфликту, т.к. это было бы столкновение двух ядерных держав на третьей территории.





4. Комплексы С-300 и С-400 могут "пропустить" атаку американских ракет, ведь крылатая ракета не всегда идет не прямо на курс, тем более в Сирии довольно сложный рельеф местности, есть горы, а соответственно — «слепые» участки и направления, а значит ракеты не всегда удастся своевременно обнаружить. Да и стоит признать, пара-тройка систем с-400 не справится с массированным ударом США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]