Россия поддержала Китай и поставит в страну партию силовых агрегатов
12.12.2020 19 482 0 +526 news.gallery

Россия поддержала Китай и поставит в страну партию силовых агрегатов

---
+526
В закладки
Между КНР и США не самые радужные отношения уже несколько лет, и с Байденом они вряд ли станут лучше. Страны конфликтуют, а Вашингтон пытается заблокировать экспорт высокотехнологичных продуктов в Китай, уговаривая другие страны следовать их примеру.

Свое плече Китаю подставила Россия, подписав со страной крупный контракт на поставку партии силовых агрегатов. В поставке будут моторы для вертолетов «Ми» и «Ка», что позволит китайской стороне улучшить характеристики своих винтокрылых машин. Также сделка послужит примером для других стран, пошедших на поводу у США и отказавшихся от выгодных сделок с Китаем.

В Пекине выражают надежду на долгое и плодотворное сотрудничество с Россией.

«США пытаются чинить различные препятствия Китаю и лишь Россия все это игнорирует. Москва взяла и сделала Пекину большой подарок», — рассказали журналисты китайского издание Sohu, добавив, что ценят готовность РФ идти наперекор американцам.

Думаю, что отношениям между Россией и Китаем и правда есть куда развиваться. А вы как считаете, РФ выгодно иметь такого союзника, как КНР?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]