Известного российского арбитра отстранили пожизненно за «договорняк»
11.12.2020 18 840 0 +556 Mark.tit0ff

Известного российского арбитра отстранили пожизненно за «договорняк»

---
+556
В закладки
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) пожизненно отстранил от любой связанной с футболом деятельности арбитра Максима Матюнина за организацию договорного матча, сообщается на сайте РФС.

Как отмечается в сообщении, Матюнин наказан по итогам матча 1/32 финала Кубка России между «Чайкой» из Песчанокопского и «Армавиром», который состоялся 22 августа 2018 года и завершился победой «Чайки» со счетом 2:0.
Известного российского арбитра отстранили пожизненно за «договорняк»

Результат игры аннулирован, «Чайке» засчитано техническое поражение. Также пожизненно отстранен от футбола Олег Баян, на момент матча занимавший должность исполнительного директора «Чайки».

Как пояснил глава КДК РФС Артур Григорьянц, комитет на основе представленных доказательств установил, что Баян до матча вступил в сговор с Матюниным, результатом которого стало предвзятое судейство со стороны последнего.

«Арбитром были допущены ряд результативных ошибок в пользу «Чайки», что отразилось в низкой оценке работы судейской бригады матча со стороны инспектора. Впоследствии главным судьей матча были незаконно получены денежные средства от Олега Баяна. В итоге КДК установил договорной характер указанного матча», — сказал Григорьянц.

«Чайка» выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), после 26 туров команда занимает 13-е место в турнирной таблице.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]