Рогозин предложил использовать для опреснения воды в Крыму технологии Роскосмоса
09.12.2020 15 496 0 +444 alex

Рогозин предложил использовать для опреснения воды в Крыму технологии Роскосмоса

---
+444
В закладки
Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина перекрыла воду из Херсонской области

Рогозин предложил использовать для опреснения воды в Крыму технологии Роскосмоса технологии, Келдыша, Рогозин, питьевой, водоснабжения, разработанные, Центр, предприятия, Роскосмоса, очисткой, Роскосмос, завод, Херсонской, перекрыла, Украина, когда, возникла, Крыму, земель, орошения

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил задействовать технологии, разработанные в Роскосмосе, для решения проблем с водой в Крыму.

"А вы не хотите использовать технологии подготовки воды, разработанные Московским институтом теплотехники для города Москвы, или технологии ее опреснения (Центр Келдыша), которые мы сделали для Казахстана на Каспии? Оба предприятия - это Роскосмос. Или вам обязательно нужен Илон Маск?" - написал Рогозин в Twitter, комментируя публикацию в соцсетях депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая предложила американскому предпринимателю Маску переехать в Крым и решить в регионе проблему с водой.

Депутат ответила на это, что ей все равно, кто круче - Маск или Рогозин. "Я за то, чтобы у людей была чистая вода и качественные продукты", - подчеркнула она.

Гендиректор Роскосмоса откликнулся на это, пригласив Поклонскую на московские предприятия госкорпорации, на которых имеются апробированные технологии водоочистки и водоприготовления. "Приглашения вам уже отправлены. Приезжайте. Готовы оперативно помочь", - написал он. Она приняла приглашение и выразила надежду, что руководство Крыма тоже проявит заинтересованность в данном вопросе.

В рамках диверсификации Центр им. М. В. Келдыша (входит в Роскосмос) занимается разработками, связанными с очисткой питьевой воды, а также очисткой и обессоливанием морской воды (доведением ее до уровня питьевой или технической). По проектам систем Центра им. Келдыша были построены опреснительный завод "Каспий" в Актау, заводы "Автотор" в Калининграде, Московский нефтеперерабатывающий завод. Всего специалисты центра выполнили более 30 проектов по очистке и обессоливанию воды. Сейчас ведутся переговоры о поставке системы очистки воды в Индию.

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина перекрыла воду из Херсонской области.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]