Типа, Данко.
09.12.2020 6 493 0 +245 alex

Типа, Данко.

---
+245
В закладки
Не сказать, что я без высокой культуры жить не могу, но некоторое тяготение к ней иногда чувствую. Мол, надо бы сходить, прикоснуться. Правда, не ко всем жанрам.

Вот, в зале Чайковского я один раз побывал и больше не хожу. Слухом музыкальным природа не наделила. Хотя «Мурку» от «Турецкого марша» отличаю. Да, собственно, «Мурку» я от любого произведения отличу. Но её в зале Чайковского не исполняют. А сидеть и мучиться 2 часа, зажмурившись от, как бы, наслаждения - это увольте.

В Третьяковку на Лаврушинском иногда заглядываю, чтобы из культурного тренда не выпасть. Меня туда как героя-инвалида II группы бесплатно пускают. Но вот эти старушенции "в греческом зале, в греческом зале" сверлят глазами, будто ты утащить картинку какую собрался - нервируют очень.

Я люблю в Музеон ходить, который возле Третьяковки на Крымском валу. Там скульптуры по всему парку и никто не охраняет. Хошь селфи сделай, хошь натурально прикоснись к прекрасному, можешь даже пальцем поковырять- не из гипса ли - никто не препятствует.

Вот и сегодня иду по Музеону и, вдруг, одна скульптура как-то меня прямо за живое задела. Напоминает чего-то, а чего - понять не могу. Потом сознание проясняться стало и чую, что связано это каким то образом с патриотизмом. Могучий израненный торс от непрерывных схваток с врагом, рука, готовая разорвать грудь, вырвать собственное сердце и освещать путь в будущее. Типа, Данко. И без головы!

Да это же готовый скульптурный памятник «депутату-патриоту»! Он в постоянной борьбе с внешним и внутренним врагом, всё время в грудь себя кулаком стучит - патриотизм проявляет.

А голова ему не нужна. Зачем депутату-патриоту голова? Ему думать не надо, за него в Администрации президента думают. Тем более нынче, когда думцы в ускоренном темпе Конституцию ещё более патриотической делают. В связи с поправками.

В общем, эту скульптуру Дума должна выкупить и во внутреннем дворике у себя на Охотном ряду поставить. И как только состав Думы обновляется, то водить к этому памятнику новобранцев и пусть перед ним клятву депутата-патриота принимают.

Типа, Данко. голова, Чайковского, более, греческом, грудь, «Мурку», врагом, никто, иногда, каким, готовый, скульптурный, памятник, «депутатупатриоту», постоянной, борьбе, Потом, Данко, внешним, внутренним

Николай Травкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]