Петербургские чиновники радуются своей халатности и росту заболевших
08.12.2020 17 887 0 +489 Di_dvadnenko

Петербургские чиновники радуются своей халатности и росту заболевших

---
+489
В закладки
Эпидемиологическая ситуация в Петербурге развивается, мягко говоря, не по самому благоприятному сценарию. Количество инфицированных растет с каждым днем. Власти вводят все новые и новые ограничения, стараясь снизить нагрузку на систему здравоохранения. Даже в новогодние каникулы все заведения общепита и бары будут закрыты. Ну а чиновники от образования в Северной столице чешут репы и не могут даже в обязательном порядке перевести всех детей на удаленку.
Петербургские чиновники радуются своей халатности и росту заболевших

Комитет по здравоохранению Петербурга открыто заявляет, что на 8 декабря они даже не могут предположить, когда мы выйдем на плато по заболеваемости, не говоря уже о снижении. Тем временем школы по всей России уходят на дистанционное обучение. И результаты не заставляют себя ждать – заболеваемость реально снижается. Москва даже продлила дистанционный режим для школьников.

Ну а петербургские чиновники с гордостью и фанфарами заявляют, что все больше и больше детей возвращаются в школы. Как будто это что-то очень хорошее. Забавная выходит ситуация: комитет по образованию, похоже, думает, что если дети ходят в школу, то коронавирус отступает.

За последние пару месяцев чиновники от образования в Петербурге доказали, что не способны справляться даже с простейшими проблемами. Они просто не понимают, как подготовить детей и учителей к удаленному обучению. Либо же просто не хотят выделять бюджет на оборудование и специальные программы. Легче же всучить ребенку маску за 5 рублей и загнать его в класс из 30 человек.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]