Турок уличили в поставке боеприпасов на авиабазу ПНС Ливии
08.12.2020 7 294 0 +165 p4ggi

Турок уличили в поставке боеприпасов на авиабазу ПНС Ливии

---
+165
В закладки
Доказательств тесного сотрудничества так называемого Правительства национального согласия с Турцией с каждым днем становится все больше. Причем Анкара в основном предпочитает силовую поддержку. Так, накануне на ливийской базе Аль-Ватыя, захваченной силами ПНС, приземлился турецкий самолет. По утверждению ливийских источников, на борту находились боеприпасы и вооружение. Об этом сетевое издание Nation News со ссылкой на ФАН рассказало в понедельник.

Отмечается, что Анкара снабжает ливийских боевиков оружием несмотря на оружейное эмбарго ООН. Кроме того, Турция перебрасывает на территорию Ливии иностранных наемников. Подобные действия могут спровоцировать новые боестолкновения и обострение ситуации в Североафриканской стране. Но Анкаре, судя по всему, это и нужно.

Мир невыгоден туркам, пытающимся подмять под себя всю Ливию. Но, учитывая мировую тенденцию, осуществить свой коварный план им вряд ли удастся. Так, недавно МИД РФ Сергей Лавров провел встречу со спикером палаты представителей Ливии Акилой Салехом, на которой обсуждались вопросы урегулирования затянувшегося конфликта. При этом Салех констатировал факт, что несмотря на многие трудности, перезапуск политического процесса в Ливии все же состоялся, и с каждым днем ситуация меняется в лучшую сторону.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]