Вашингтон устал давить «Северный поток-2» санкциями
07.12.2020 17 374 0 +535 Northauza

Вашингтон устал давить «Северный поток-2» санкциями

---
+535
В закладки
Российские судна начали активную подготовку к продолжению строительства «Северного потока-2» в датских водах. Это отличная новость для России и не очень хорошая для всех недругов газового проекта Берлина и Москвы. При этом США открыто заявляют, что не хотят вводить суровые санкции относительно «СП-2», а лишь «мягкие». Чтобы это значило еще – поди разбери.
Вашингтон устал давить «Северный поток-2» санкциями

Так или иначе, строительство нашего газопровода продолжается. И, будем откровенны, это был лишь вопрос времени. Непонятно, на что рассчитывали Штаты, когда думали прикрыть настолько масштабный энергетический проект, в котором заинтересована не только Россия, но и львиная доля стран Европы. И особенно Германия, которая занимает одну из ведущих ролей в ЕС.

Теперь же США решили ввести санкции, но с некоторыми как бы лазейками для нас, которые нивелируют эти санкции. Журналисты уже назвали их «мягкими». Вероятно, кто-то из наших партнеров в ЕС подсуетился и замолвил словечко. Ну а чтобы не совсем отменять санкции, для вида ввели новые санкции. Стало быть – «Свеверному потоку-2» быть.

Все, что будет дальше – любые новые проблемы, препоны и тд. мало помешают «Газпрому» завершить начатое. В этом можно не сомневаться. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]