Учебные заведения по всей России переходят на удаленку, кроме петербургских школ
07.12.2020 14 316 0 +459 Janna-arkadewna

Учебные заведения по всей России переходят на удаленку, кроме петербургских школ

---
+459
В закладки
СМИ сообщают, что порядка 35% учебных заведений по всей России уже перешли на обязательное дистанционное обучение. Удаленное обучение заметно снижает нагрузку на систему здравоохранения и гарантирует студентам, школьникам и их семьям безопасность. А также преподавателям, многие из которых находятся в группе риска. Однако в Петербурге дела обстоят, мягко говоря, не совсем гладко. Большинство студентов уже сидят по домам и учатся, но школы – нет, и детям все еще приходится ходить на занятия.
Учебные заведения по всей России переходят на удаленку, кроме петербургских школ

Комитет по образованию в Северной столице последние пару месяцев подвергается жесткой критике в СМИ и со стороны родителей. Система удаленного обучения в школах не налажена, хотя у чиновников в запасе было более полугода с момента последней волны, чтобы все утроить. Мало того, что родителям приходится беспокоиться за здоровье своих чад, так и в самом комитете по образованию к очному обучению относятся как к чему-то совершенно положительному. Недавно в своих соцсетях комитет заявил, что НАКОНЕЦ-ТО дети вернутся в школы.

Опыт со столичными образовательными учреждениями показал отличный пример того, как перевод детей на домашнее обучение влияет на количество зараженных. Однако вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина не считает нужным следовать примеру Москвы. Она предпочитает оттягивать момент обязательной дистанционки, подвергая детей и их родных опасности.
Сколько комитету по образованию и Ирине Потехиной необходимо зараженных в день? Пять тысяч, шесть или семь, чтобы наконец прийти в чувства и позаботиться о людях?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]