Дети с ДЦП из Приморского района проходят гидрореабилитацию бесплатно
04.12.2020 18 764 0 +629 Sever-ellena

Дети с ДЦП из Приморского района проходят гидрореабилитацию бесплатно

---
+629
В закладки
Дети с диагнозом «детский церебральный паралич» из Приморского района, состоящие на обслуживании в районном Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, занимаются адаптивной физкультурой и проходят гидрореабилитацию.

Такие занятия помогают детям снизить мышечный тонус, почувствовать себя в движении более свободно и получить от движения радость. По итогам занятий улучшается эмоциональное состояние и общее физическое состояние, развиваются двигательные функции, и, что очень важно для детей с ДЦП, координация.

Помимо гидрореабилитации тренер занимается с детьми сенсорной интеграцией в воде – благодаря этому у ребенка появляется возможность испытать новые сенсорные и тактильные ощущения. Это дает значительные толчки в развитии детей с ДЦП и нарушениями аутистического спектра, а также позволяет детям более эффективно взаимодействовать с окружающим миром.

Занятия индивидуальные и проводятся в присутствии родителей. Курс гидрореабилитации для каждого ребенка составляет полгода. Занятия проводит профессиональный сертифицированный тренер.

Гидрореабилитацию проводят в частных бассейнах, но, как правило, это дорого. В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района такие занятия организованы в рамках социального обслуживания, и они бесплатные.

В год гидрореабилитацию посещают около 30 детей. Всего в Центре обслуживается порядка 300 детей с различными нарушениями.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]