Сбербанк определит болезнь с помощью ИИ. Вроде, не в кредит
03.12.2020 15 952 0 +452 p4ggi

Сбербанк определит болезнь с помощью ИИ. Вроде, не в кредит

---
+452
В закладки
Компании, входящие в группу Сбербарка («Лаборатория по искусственному интеллекту», «СберМед ИИ» и «СберЗдоровье» запустили уникальный сервис, позволяющий узнать, чем вы болеете, просто описав симптомы. Система оснащена продвинутым искусственным интеллектом и способна довольно точно определить возможный диагноз. Перечень недомоганий и тревожных симптомов можно будет внести в программу и она, изучив полученные данные, с точностью до от 75% до 91%.

Причем в отличие от массы аналогов, которые существуют в мире, ИИ Сбербанка основывается на экспертизы тысяч и сотен тысяч врачей. В то время как остальные программы вычисляют диагноз, опираясь лишь на диагнозы лишь нескольких специалистов.

Вообще приложение очень интересное, с одной оговоркой. Главное, чтобы пользователи не начинали самолечение, а использовали сервис лишь как вспомогательный – чтобы понимать, требует ли ситуация безотлагательного вмешательства, или с человеком ничего серьезного. В любом случае, окончательный диагноз может поставить только врач, лично осмотревший пациента.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]