От наглости или от безысходности?
30.11.2020 12 140 0 +356 alex

От наглости или от безысходности?

---
+356
В закладки
От наглости или от безысходности? партии, выборах, результат, близкий, которые, думских, рейтинг, «Единой, России», Харичев, составлял, власти, Александр, президента, администрации, новых, партий, маленьких, использование, будет

Слишком многим людям, облечённым властью, не нужна Великая #Россия – им нужны великие потрясения, чтобы под шумок обделать свои мелкие гешефты. И, возможно, вовсе выйти из проекта.

В общем, уже в следующем году Россию хорошенько затрясёт. Просто потому, что некоторые…

Впрочем, судите сами.

«Единая Россия» получила из Кремля новые установки по подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году. Они были озвучены на закрытой встрече чиновников администрации президента и руководства партии с пятьюдесятью депутатами Госдумы, которые, как планируется, должны остаться и в новом составе парламента. Цель партии власти — получить больше двух третей мест в Госдуме (то есть, конституционное большинство). Такую установку сообщил «единороссам» глава управления по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. Его управление курирует все выборы в стране и начальник считается одним из ближайших соратников куратора внутренней политики, первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Об этом выступлении Харичева «Медузе» рассказал человек, знакомый с ходом встречи, его информацию подтвердил источник, близкий к АП, и собеседник «Медузы», близкий к руководству единороссов. Александр Харичев, по словам всех этих источников, заявил, что именно такой результат партии власти на думских выборах хочет видеть президент Владимир #Путин.

При этом, по данным ВЦИОМ, рейтинг «Единой России» на 15 ноября составлял всего 31%. В районе 30% он колеблется уже два года — после того, как Госдума, благодаря «Единой России», одобрила повышение пенсионного возраста. До этого, ещё в начале лета 2018 года рейтинг составлял около 48%.

Ввиду изложенного, поднять на выборах искомый результат без тотальных фальсификаций и грязных технологий не получится. Одним из методов будет использование новых маленьких партий, которые оттянут на себя часть голосов электората, но в #парламент не пройдут. Это «сравнительно честная» схема. Но для подстраховки будут применяться и проверенные методы – карусели, вбросы, махинации с надомным и досрочным голосованием. Именно поэтому сейчас активно муссируется тема «нечестных» выборов в #США, где за Байдена голосовали даже мертвецы. Это позволит выбить аргументы из-под потенциально недовольных: мол, а что же вы не критиковали свою любимую Америку?

Не факт, что это прокатит. В Беларуси народ был готов принять победу Александра Лукашенко, но не настолько циничную. 10 лет назад манипуляции на думских выборах породили «Болотную оппозицию» и массовые митинги. Теперь может тряхануть гораздо сильнее.

Так зачем #власть идёт снова на те же грабли? От наглости или от безысходности?

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]