Иран попытаются втянуть в открытую войну с Израилем и США?
28.11.2020 18 484 0 +579 Zerooo

Иран попытаются втянуть в открытую войну с Израилем и США?

---
+579
В закладки
Вчера был ликвидирован иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде-Махабади, видный деятель ядерной энергетической программы страны. Как заявил Тегеран, это сделал Израиль. Очень похоже, что Иран хотят втянуть в войну с еврейским государством, которому в возможном противостоянии обязательно помогут Штаты.

Более того, Тель-Авив получил предупреждение из Вашингтона о возможном ударе США по Ирану. Это должно произойти перед тем, как президент Дональд Трамп оставит Белый дом и покинет пост главы американского государства. Об этом сообщает целый ряд СМИ из США.

В принципе, это не удивляет, поскольку хорошее отношение Трампа к Израилю, как и его отрицательное мнение по Ирану, общеизвестны. По информации источника американского портала Axios, для проведения указанной атаки все готово. При этом правительство Израиля проинформировало своих военных, что в ответ на действия США Иран обязательно отомстит и совершит нападение собственными силами, либо при помощи своих проиранских формирований в Сирии, Секторе Газа или Ливане.

Советник верховного лидера Ирана Хоссейн Дехган заявил, что атака США может вызвать «полномасштабную войну» на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что Тегеран не стремится к войне, но «не согласится на переговоры ради переговоров». Есть информация, что в настоящий момент Пентагон начал переброску из США и Европы стратегических бомбардировщиков B-52H и истребителей F-16 в регион. Однако до сих пор не ясно, решится ли Трамп на нападение.

Сценарий втягивания Ирана в прямую войну может быть выгодно как Нетаньяху (которому уже в 2021-м году предстоит покинуть свой пост) и Трампу, которому война на Ближнем Востоке, может помочь в борьбе за Белый Дом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]