Смурфик уже не тот: Бориса Джонса высмеяли за забавную шапку-петушок
26.11.2020 16 210 0 +518 p4ggi

Смурфик уже не тот: Бориса Джонса высмеяли за забавную шапку-петушок

---
+518
В закладки
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон наконец-то вышел на улицу после двухнедельной самоизоляции. Но вместо того, чтобы порадоваться за него, общественность подняла политика на смех. Причиной тому – забавная небрежно надетая шапка черного цвета вроде советского «петушка».

Небрежный вид для европейца, вышедшего в магазин за хлебушком, никого уже не удивляет. Однако от первых лиц государств люди до сих пор ждут образцового поведения и, конечно же, внешности. Вот только Борис Джонс никогда не отличался особой аккуратностью и уже давно известен, как самый неряшливый политик.

Говорят, этому есть психологическое объяснение. По виду Джонсон – типичный «сумасшедший профессор», которому откровенно плевать на свою внешность. Но как такое может быть в мире политики, где за имиджем публичных людей тщательно следят десятки политтехнологов?

Люди не привыкли смотреть на человека с косматой головой, будто постригшегося самостоятельно перед зеркалом в ванной. Публика любит смотреть на приятных, ухоженных людей. И все же, для Бориса Джонс выбрали именно такой имидж. Исключено, что фигура столь высокого ранга не прислушивается к мнению политтехнологов, иначе он бы попросту не добился текущих успехов.

Не исключено, что его небрежность – это попытка создать эффект, будто бы он так сильно занят важными вопросами, что ему не до ухода за собой. А еще, что ему плевать на стереотипы и он такой простой – как британцы, которые выходят из дома в майке с пятнами от кетчупа, и не видят в этом ничего зазорного.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]