Дональд Трамп, несмотря ни на что, не готов отдавать президентское кресло
26.11.2020 18 850 0 +592 Northauza

Дональд Трамп, несмотря ни на что, не готов отдавать президентское кресло

---
+592
В закладки
Несмотря на то, что президентские выборы в США уже закончились, для действующего главы страны – Дональда Трампа – гонка все еще продолжается. Эксперты полагают, что он как минимум постарается оттянуть миг передачи власти демократам. А как максимум – не даст Байдену занять Белый дом. Может быть республиканец и объявил, что готов передать власть, мало кто в это поверил. Команда Трампа вместе с его юристами сейчас как следует прорабатывают план, как вывести их лидера вновь на первые места.
Дональд Трамп, несмотря ни на что, не готов отдавать президентское кресло

И если администрация действующего президента США занимается его имиджем, думая, как вновь его сделать кумиром миллионов, то юристы ломают голову над тем, как оспорить голоса в тех штатах, где большинство заполучил Джо Байден. Если обе команды справятся хорошо, то у Трампа действительно появится призрачный шанс оставить страну себе. Однако это крайне маловероятный исход событий, ведь нельзя забывать, что демократы тоже не так просты.

Команда Байдена же сейчас о Трампе думает в последнюю очередь – победа их немного успокоила и теперь они направляют все свои нервы на то, как распределить вакансии в новой администрации президента, какую вести внешнюю политику и как выполнить все внутриполитические обещания. Сомнений нет, мнимая сдача Трампа – лишь пыль в глаза. Такой уж он человек и президент.

И если шанс, что Трамп останется у руля невообразимо мал, то шанс, что он, уходя, устроит Байдену какую-нибудь «падлу» - очень велик. Республиканцы контролируют на удивление много политических институтов. Поэтому Трампу ничего не стоит уйти и подгадить Байдену так, что тот весь свой срок будет разгребать это.

Да и потом, когда Трамп уйдет с поста президента он же не пропадет насовсем. У него по-прежнему остается его Twitter и верные сторонники, как в правительстве, так и среди граждан.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]