Сжиженный американский газ не нужен европейцам, когда есть Российский
26.11.2020 14 875 0 +452 Northauza

Сжиженный американский газ не нужен европейцам, когда есть Российский

---
+452
В закладки
Эксперты зафиксировали спад спроса на американский сжиженный газ в Европе. Российский же наоборот – на первых местах. Не сказать, что такое положение дел кого-то может удивить, учитывая цену, которую США заламывает за свой ресурс и его качество. Российская госкомпания Газпром явно имеет преимущество перед американцам. Так считают специалисты. Они также подчеркивают, что это преимущество будет сохраняться как минимум до 2030 года.
Сжиженный американский газ не нужен европейцам, когда есть Российский

Судя по всему, палки в колеса «Северному потоку-2» со стороны США слабо влияют на то, как у нас идут дела. Мы все равно выигрываем. Видимо именно этот факт заставляет Вашингтон нервничать. Ведь если мы идем впереди даже с пакетом санкций на плечах, то что будет, если «СП-2» достроят и пустят по нему газ? Поэтому американское правительство неустанно разрабатывает пакеты санкций против нас и наших партнеров.

Но следует понимать, что так не может продолжаться вечно – тем более с новым президентом и Германией, которая уже давно хочет получать дивиденды с «Северного потока-2». К тому же она имеет некоторое влияние на США в силу своего положения в Евросоюзе. Джо Байдену придется поссориться с одной из самых могущественных стран в Европе, а то и со всей Европой, если он захочет продолжить санкционную политику против нас.

Нам тоже не следует расслабляться, ведь то преимущество, о котором говорят эксперты может быстро улетучиться при не самой дальновидной внешнеэкономической политике.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]