Американский эсминец «Джон Маккейн» вторгся в территориальные воды РФ
24.11.2020 6 938 0 +186 Awgust

Американский эсминец «Джон Маккейн» вторгся в территориальные воды РФ

---
+186
В закладки
Утром 24 ноября американский эсминец «Джон Маккейн» вошел в территориальные воды Российской Федерации в Японском море. Как сообщило Минобороны РФ, американец успел пройти 2 км по территории России, но был остановлен.

Несанкционированное пересечение границы американским военным кораблем не осталось незамеченным. Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» ВМС РФ остановил продвижение «Джона Маккейна» вглубь российской территории.

По международному каналу связи иностранцы получили сообщение о том, что они нарушили границу суверенного государства. Им также напомнили, что такие действия попирают принятые международные нормы, а потому считаются недопустимыми и предполагают силовой отпор со стороны защитников границ. Команду эсминца предупредили, что готовы избрать таран как манёвр для вытеснения чужака за пределы российских территориальных вод.

Получив предупреждение, американцы развернули корабль и вышли в нейтральные воды.
Стоит отметить, что провокации наших военных со стороны американских вооруженных сил стали обычным явлением в последние пару лет. С приближением к границам воздушного пространства чужих летательных аппаратов систематически борются подразделения ВКС РФ. Российские истребители взлетают по тревоге несколько раз в месяц. При этом они дают понять иностранным самолетам, что им следует сменить курс, специальными маневрами.

Однако Пентагон и военные командования других стран НАТО не всегда адекватно реагируют на них, заявляя о неприемлемо рискованных методах воздействия на потенциальных нарушителей. Они знают о риске приближения к границам РФ, но все равно провоцируют наших пилотов, напрашиваясь на сопровождение.

Так что эпизод с заходом в российские территориальные воды на Дальнем Востоке тоже не стоит считать случайным – крепость наших границ проверяют целенаправленно. И хорошо, что ВС РФ готовы дать отпор.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]