Трамп все еще президент, а значит власть в его руках – как он будет убеждать США в своей победе
22.11.2020 17 649 0 +495 Northauza

Трамп все еще президент, а значит власть в его руках – как он будет убеждать США в своей победе

---
+495
В закладки
И хоть подавляющее большинство американцев уже успели привыкнуть к новому президенту демократу Джо Байдену, формально до 20 января действующим президентом США является Дональд Трамп. И пока он президент демократам следует опасаться того, что он намерен делать со своим поражением. Как минимум он уже засудил несколько штатов и готов засудить еще несколько. Кроме того, он не упускает возможности заявить о фальсификациях на выборах.
[img]https://townsquare.media/site/125/files/2020/03/GettyImages-12049244982-e1583325688503.jpg?w=1200&h=0&zc=1&s=0&a=t&q=89[/img]

Удивляться, собственно, нечему – республиканец никогда и не производил впечатление человека, который может достойно принять поражение или вообще согласиться с ним. Стоило ожидать, что будут суды, пересчеты и громкие заявления. Как он поступит 20 января – неизвестно. Стоит напомнить, в США нет четкого закона, предписывающего проигравшему президенту в обязательном порядке передавать полномочия.

Сам же Байден уже примеряет на себя Белый дом. Появились даже некие утечки, говорящие о том, кого он поставит на ключевые должности. И там все совсем неутешительно. Почти все они русофобы, а главой Госдепа будет один из авторов санкционной политики США против России. Сказать, что Трамп был меньшим злом для России тоже однозначно нельзя, мы все-таки доподлинно не знаем, как Байден будет развивать отношения с РФ.

Будем откровенны, Байден как минимум продолжит внешнеполитический курс Трампа относительно России, а как максимум будет давить на нас. Ждать компромиссов и улучшения отношений – глупо. Будущее российско-американских отношений туманно как никогда. И лучше разрушить все иллюзии прямо сейчас, чем разочаровываться потом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]