Еще не все заболели для удаленки, или Как петербургские чиновники издеваются над школьниками
21.11.2020 20 962 0 +618 h0lly.polly

Еще не все заболели для удаленки, или Как петербургские чиновники издеваются над школьниками

---
+618
В закладки
Пока в Петербурге растет число заразившихся COVID-19 среди школьников, местный комитет по образованию продолжает демонстрировать свою некомпетентность. Сейчас на удаленке находится уже 60 классов, хотя всего сутками ранее – 54 класса. Казалось бы, почему бы не ввести дистанционное обучение для всех школьников? Но петербургские чиновники почему-то не торопятся принимать какие-либо решительные меры.

Вместо того чтобы окончательно перевести детей на удаленку, комитет по образованию изгаляется над жителями Северной столицы и придумывает «дистанционки для желающих». Для этого родители должны будут написать соответствующее заявление и взять на себя ответственность за качество обучения. Естественно, такой «услугой» мало кто рискнул воспользоваться, так как большинство взрослых просто побоялось взять на себя роль педагога.

Тем временем в Москве все происходит куда проще: дети спокойно учатся из дома, не заражают друг друга. По словам мэра Москвы, удаленка – это эффективнейшее средство профилактики распространения коронавируса. С этим утверждением и не поспоришь, особенно если сравнить происходящее в обеих столицах. У нас вот в отличие от Москвы стремительно растет количество заболевших и учеников, и педагогов, и родителей.

А все потому, что кто-то не смог подготовиться к новому учебному году. Даже интересно, понимают ли наши чиновники, какой «вклад» они внесли в борьбу с коронавирусом? Вряд ли, раз они упорно втирают, будто ситуация не настолько критическая и заставляют работать даже пожилых преподавателей. Словом, продемонстрировали свой непрофессионализм и халатное отношение к работе. Гнать таких чиновников, подвергающих опасности огромное количество жизней.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]