7 лучших аналогов Among Us: игры со своими и чужими
20.11.2020 6 686 0 +149 baldd

7 лучших аналогов Among Us: игры со своими и чужими

---
+149
В закладки
Among Us начиная с этого лета бьет все рекорды по популярности среди многопользовательских игр, и даже если вы до сих пор в нее не играли, то однозначно слышали или видели странные мемы с нарисованными космонавтами. Проект взял концепцию классической «Мафии», слегка переделал ее и добавил свои фишки, что в очередной раз доказывает, что все гениальное – просто.

Тем не менее за полгода многие уже устали от противостояния экипажа космического корабля и предателей. Мы решили сделать подборку игр, которые похожи на Among Us, но по каким-то причинам им не удалось стать мегапопулярными.

Space Station 13

Дата выхода: 2003
Платформы: PC
Кооператив для: 30

Начнем с проекта, который очень похож на Among Us, но от этого он не становится менее интересным. Игра вышла еще в 2003 году и по сей день пользуется популярностью, в основном за счет того, что она бесплатная. На выбор есть 8 различных ролей для обычных членов экипажа. Каждый занимается своим делом на космической станции и параллельно пытается устранить неполадки, которые устраивают антагонисты.

По сути, на стороне злодеев тут играют обычные диверсанты, которые с помощью коллективного саботажа должны эвакуировать космическую станцию. Несмотря на то что никого убивать не придется, в Space Station 13 точно так же, как и в Among Us, придется делать собрания и путем голосования определять недоброжелателей. При этом проект гораздо сложнее, потому что если исключить из команды важного работника станции, то это автоматически ускорит время эвакуации. В общем, думать придется буквально на каждом шаге, и только слаженная работа членов экипажа поможет предотвратить саботаж.

 Подробнее об игре

Project Winter

7 лучших аналогов Among Us: игры со своими и чужими Платформы PC, просто,  Страница, Кооператив, проект, который, этого, придется, которые, сделать, чтобы, проекта, происходят, экипажа, играть, экипаж, на Among, жанре, больше, время

Дата выхода: 23 мая 2019
Платформы: PC
Кооператив для: 6

Действия игры происходят в заснеженных горах. В центре внимания каждой игровой сессии группа туристов, которая путешествует по бескрайней дикой природе. При этом в команде помимо обычных людей есть и предатели. Их задача – не дать остальным выбраться из заснеженных гор.

Фишка Project Winter заключается в том, что здесь помимо группы людей есть еще медведи, волки и другие представители дикой природы. Соответственно, погибнуть можно не только от рук предателя, но еще и попав в лапы хищника. Именно это делает каждую игровую сессию по-своему уникальной и захватывающей. Рекомендую играть с друзьями, чтобы оценить, насколько хорошими лжецами являются ваши товарищи.

 Страница в Steam  Подробнее об игре

MINDNIGHT

7 лучших аналогов Among Us: игры со своими и чужими Платформы PC, просто,  Страница, Кооператив, проект, который, этого, придется, которые, сделать, чтобы, проекта, происходят, экипажа, играть, экипаж, на Among, жанре, больше, время

Дата выхода: 4 августа 2017
Платформы: PC
Кооператив для: 8

Достаточно стандартная для такого жанра игра, которая наглядно показывает, каким может быть противостояние агентов и хакеров. Первые должны во что бы то ни стало узнать, кто вторые, ну, а вторые, в свою очередь, просто занимаются своими хакерскими делишками.

Стоит отметить, что проект сделан в киберпанк стилистике и это положительно сказывается на его оформлении. Да, разработчики пошли самым простым путем и сделали окружение вместе с модельками персонажей пиксельными, но для игры такого жанра больше и не нужно. Единственная проблема – время поиска игровой сессии. Почему-то MINDNIGHT не смогла даже близко приблизиться к популярности Among Us, поэтому вам придется какое-то время подождать игроков в лобби.

 Страница в Steam

Barotrauma

Дата выхода: 5 июня 2019
Платформы: PC
Кооператив для: 8

Barotrauma относится к необычным проектам, которые сочетают в себе, на первый взгляд, вообще не сочетаемые элементы. Действия игры происходят на одной из лун Юпитера, при этом вам придется играть за экипаж подводной лодки. Видимо, разработчики пытались сделать все настолько необычно, насколько это вообще возможно и, пожалуй, получилось у них неплохо.

Как и в Among Us, игроки делятся на два лагеря: экипаж подводной лодки, который все чинит, и диверсантов, которые все ломают. Задача диверсантов сделать так, чтобы подводная лодка была непригодной для ремонта. После этого они выигрывают раунд. В свою очередь, экипаж, как и полагается в данном жанре, должен найти «крысу» или «крыс», все зависит от ситуации. Именно за счет оригинальной стилистики и потрясающей атмосферы Barotrauma выделяется на фоне других похожих игр и я, честно говоря, не понимаю, почему не она стала мегапопулярной, а именно Among Us.

 Страница в Steam

Unfortunate Spacemen

7 лучших аналогов Among Us: игры со своими и чужими Платформы PC, просто,  Страница, Кооператив, проект, который, этого, придется, которые, сделать, чтобы, проекта, происходят, экипажа, играть, экипаж, на Among, жанре, больше, время

Дата выхода: 12 июня 2020
Платформы: PC
Кооператив для: 5

Еще один проект, который заставит вас примерять на себя роль космонавта и очень похож на Among Us. Правда, в роли предателя тут огромный монстр, который вместо того чтобы уничтожить аварийный аванпост, где происходят действия игры, просто собирается всех сожрать.

Ваша задача – помогать друг другу и постараться сделать все возможное, чтобы не попасть в лапы космической твари. Несмотря на то что тематика проекта может показаться избитой, сделан он просто отлично. Да и если вы играете с друзьями или найдете в лобби фанатов классической «Мафии» и подобных игр, то точно останетесь довольны. К слову, у Unfortunate Spacemen есть крупное сообщество, и именно оно заставляет разработчиков развивать проект. При желании можно сыграть с кем-то из заядлых фанатов.

 Страница в Steam

Deceit

Дата выхода: 4 марта 2017
Платформы: PC
Мультиплеер для: 6

Пожалуй, самый амбициозный проект в подобном жанре, который одновременно и интересный, и пугающий. Действия Deceit происходят в психиатрической больнице, где некоторые пациенты заразились смертельным вирусом. В итоге здоровым (ну, по крайней мере, физически) пациентам нужно делать ноги и попутно выяснять, кто заболел, а инфицированным просто убить всех, кто попадется на глаза.

При этом зараженные еще и могут превращаться в Ужаса, который делает их сильнее и практически не дает никаких шансов здоровым пациентам. События в Deceit меняются с невероятной скоростью, и именно за счет этого в нее интересно играть. Местами, конечно, бывает страшно, особенно когда выключают свет, но это только добавляет в проект больше азарта.

 Страница в Steam  Подробнее об игре

Town of Salem

Дата выхода: 14 декабря 2014
Платформы: PC
Кооператив для: 15

Один из тех проектов, которому удалось сделать жанр с противостоянием мирных игроков и предателей популярным во всем мире. Практически сразу после релиза в Town of Salem играло больше 8 миллионов человек. Из-за этого игра даже вышла в браузере и на смартфонах. При этом концепция проекта была максимально простой, разработчики просто по-новому взглянули на охоту на ведьм.

Стоит отметить, что создатели внимательно отнеслись ко всем деталям, сделали приятную для глаза графику и необычную стилистику. При этом появилось множество разных режимов, некоторые из которых кардинально меняют концепцию проекта. Попробовать однозначно стоит, ведь Town of Salem – один из лучших представителей нашей подборки. К тому же в нее до сих пор играет огромное количество людей.

 Страница в Steam

Надеюсь, теперь у вас будет достойная замена Among Us или вы просто начнете залипать в несколько проектов в этом жанре. А если уже это делаете или знаете игры даже лучше, чем Among Us, то обязательно напишите об этом в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]