"Пристегнись!" в Приморском районе: сотруники ГИБДД напомнили водителям о разумных правилах безопасности в пути
19.11.2020 16 968 0 +510 Vasilisa.rabova

"Пристегнись!" в Приморском районе: сотруники ГИБДД напомнили водителям о разумных правилах безопасности в пути

---
+510
В закладки
Сотрудники ОГИБДД по Приморскому району в рамках проведения с 26 октября по 9 ноября 2020 года на территории обслуживания профилактического мероприятия «Внимание - Дети!» провели профилактическую акцию «Пристегнись» вблизи СПб ГБУ Центр физической культуры, спорта и здоровья, направленную на соблюдение водителями правил перевозки детей. Рассказали водителям-родителям о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей. Все участники дорожного движения получили тематические листовки.

Так же сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися “Политехнического колледжа городского хозяйства». В ходе мероприятия учащимся рассказали о состоянии аварийности и причинах дорожно-транспортных происшествий. О безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ). Особое внимание было уделено соблюдению ПДД с участием пешеходов и разъяснению ответственности за данное нарушение. Инспекторы призвали учащихся быть бдительными при переходе проезжей части, не пользоваться гаджетами и внимательно смотреть на дорогу. Студентов, имеющих водительские удостоверения, автоинспекторы призвали аккуратнее управлять транспортными средствами.

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 4 нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними и 41 водитель, нарушавших Правила дорожного движения при перевозке детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]