Четырбок потерпел фиаско в борьбе с «наливайками»
19.11.2020 11 619 0 +309 temik.sergeevitch

Четырбок потерпел фиаско в борьбе с «наливайками»

---
+309
В закладки
Помните, как депутат ЗакС Денис Четырбок пытался закрыть многие бары в Питере, установив норму в минимум 50 квадратных метров для таких заведений? Так вот, вчера решили, что это явный перебор. 18 ноября парламент Петербурга приняло в первом чтении поправки к закону о «наливайках». Депутаты согласились вернуть старую норму необходимой площади зала для баров в многоквартирных домах до 20 квадратных метров.

Требование в 50 квадратов оставят только для «хрущёвок» (постройки периода с 1957 по 1970 годы) и «кораблей» (постройки 1970-1980 годов). Для остальных типов домов оставят старую норму. Пункт об увеличенном размере заведения для некоторых жилых зданий вступит в силу с 1 января 2022 года.

Закон о запрете маленьких баров вызвал шквал критики со стороны общественности. Против были буквально все. На защиту авторских заведений выступили маркетологи, культурные деятели и футбольные болельщики, не говоря об обычных людях. Четырбок мотивировал стремление запретить «наливайки» запросами жителей своего избирательного округа. Не исключено, что у депутата может быть коммерческий интерес в принятии законопроекта.

Четырбок вообще в последнее время фонтанирует сомнительными идеями. То он накинется на стрит-арт, то атакует руферов, то недоволен уличными музыкантами. Последних он вообще намеревался приструнить строгими правилами, но законопроект получился сырым и никчемным. В Питере даже провели опрос среди горожан на тему отношения к уличным представлениям.

https://vk.com/gorodperemen_spb?w=wall-179038930_4318


Четырбок своими сомнительными инициативами нажил себе целый город врагов, многие из которых были бы не прочь увидеть его увольнение.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]