Преступления 2020-го: туристам разных стран предлагают купить поддельные результаты тестов на коронавирус
12.11.2020 13 535 0 +459 Morya4ok

Преступления 2020-го: туристам разных стран предлагают купить поддельные результаты тестов на коронавирус

---
+459
В закладки
Преступления 2020-го: туристам разных стран предлагают купить поддельные результаты тестов на коронавирус документы, Washington, заметили, тестов, результаты, продают, мошенники, Например, ситуация, Украине наблюдается та, покупателю, уровень, доставляют, почти, отличается, российскихГосорганы, Черный, России, рублей, 1000–2300

Черный рынок не хуже официального адаптируется под условия коронавирусной эпохи: теперь мошенники из разных стран продают поддельные результаты тестов на коронавирус — конечно же, отрицательные. Как сообщает The Washington Post, эти документы продают в первую очередь туристам: без бумаги, в которой подтверждается отсутствие ковида, людей не выпускают за границу.

Подделку тестов уже заметили во Франции, Бразилии, Великобритании и других странах. Например, в Париже фейковые документы продавали прямо в аэропорту — по 180–360 долларов за электронный файл. Выявить злоумышленников удалось после того, как фейк заметили у пассажира из Эфиопии. В Британии мошенники работают напрямую с турагентствами — отрицательный результат могут выдать вместе с билетом на самолет (к счастью, не поддельным).

О похожих случаях сообщают и в России: в сети подделки продают по 1000–2300 рублей и доставляют на дом покупателю. В Украине наблюдается та же ситуация, уровень цен почти не отличается от российских.

Госорганы, однако, стали серьезнее подходить к проверкам документов, поэтому сейчас воспользоваться фейком довольно трудно, отмечает автор The Washington Post. Например, правительство штата Гавайи требует сдавать тесты в определенной лаборатории и до приезда отправлять результаты через интернет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]