США применили новые ракеты против боевиков в Сирии?
02.04.2017 502 0 0 bmpd

США применили новые ракеты против боевиков в Сирии?

---
0
В закладки
Как сообщает французский журнал «Air&Cosmos» в статье «Lutte contre le terroririsme. Emploi d’une nouvelle arme», гибель второго человека в «Аль-Каиде» Абу аль-Хайр аль-Марси в конце февраля 2017 года в Сирии возможно была связана с применением ново типа оружия с БЛА RQ-170 Sentinel. Состояние автомобиля, в котором он находился на момент гибели, может служить подтверждением данной гипотезы.

Рисунок1
Характер повреждений автомобиля, в котором находился Абу аль-Хайр аль-Марси, февраль 2017 года (с) Air&Cosmos

Это точно не результат действия ПТУР AGM-114 Hellfire и еще меняя вероятно – управляемой авиабомбы весом 227 кг, которые обычно применяются с БЛА MQ-9 Reaper. В случае использования этих средств поражения мощность взрыва и воздействие на цель намного более существенные.

При этом продвигается использование легкой управляемой ракеты AGM-176 Raytheon Griffin, а также управляемой ракеты APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System) массой 11,3 кг, которую можно применять с БЛА, причем ее легко разместить в отсеке RQ-170 Sentinel.

Интересно, что примененное против боевика оружие было без взрывчатки, поразив цель исключительно за счет кинетической энергии, упав на автомобиль практически вертикально.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]