Билет в один конец: белорусские врачи не вернутся из Польши
05.11.2020 15 158 0 +493 saint_cooper

Билет в один конец: белорусские врачи не вернутся из Польши

---
+493
В закладки
Белорусские СМИ трубят о последнем сообщении Лукашенко. Глава государства утвердил, что уехавших на заработки в Польшу врачей обратно в страну не впустят. Как он выразился: «это не угроза, а приказ для правительства».

«Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал — назад не вернёшься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал», — заявил белорусский лидер в ходе совещания, посвящённого мерам предотвращения распространения вирусных инфекций.

Как мне кажется, Лукашенко справедливо поступает, когда даёт жителям выбор: мол, хотите — уезжайте, но таким образом вы предаёте собственную страну и народ, меняя соотечественников на «большой рубль». Такое поведение схоже с государственной изменой, особенно в такое тяжелое время, связанное не столько с беспорядками в стране, сколько с эпидемиологической ситуацией.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]