В Норвегии задаются вопросом – почему все СМИ слепо верят западным русофобам?
05.11.2020 16 394 0 +387 EvgeshaLeto

В Норвегии задаются вопросом – почему все СМИ слепо верят западным русофобам?

---
+387
В закладки
В Норвегии задаются вопросом – почему все СМИ слепо верят западным русофобам?


Журналисты норвежского издания Steigan пришли к общему мнению, что публикация русофобских материалов западными СМИ – это норма. Самое интересное, что к такой деятельности присоединилось и немалое количество норвежских медиа, что, по мнению корреспондентов, неправильно, ведь главная задача журналистики – это поиск неудобных вопросов, сомнения по поводу той или иной информации.

Примечательно, что когда-то норвежская и американская разведка дружно взламывали российские компьютерные сети, пытаясь найти данные о политическом руководстве РФ, а заодно и обеспечить преимущество в кибератаках. При этом стало известно, что ЦРУ – крупнейший поставщик таких программ, с помощью которых можно не только занести вирус, но и подставить другие государства. К примеру, при взломе компьютерной сети, хакеры-црушники оставляют своего рода маркеры на различных языках. В том числе и на русском. И что в итоге? В августе текущего года норвежский парламент обвинил РФ в кибератаке: мол, из электронной почты депутатов произошла утечка данных. При этом никаких доказательств Норвегия не стала предоставлять, заявив, что так раскроет свои разведывательные возможности.

Журналисты местных СМИ почему-то не стали задумываться об инциденте, размышлять по этому поводу, задаваться вопросом – почему правительство скрывает улики и существуют ли вообще эти доказательства? Нет, они просто растиражировали информацию, подаваемую западной прессой. И ведь это не единичный случай: стоит вспомнить хотя бы дело Алексея Навального, где отсутствуют какие-либо доказательства против российских властей. Германия также отказывается предоставлять данные, доказывающие наличие ядовитого вещества в организме блогера, надеясь, будто ей поверят на слово.

Почему же большинство международных СМИ слепо верят русофобам, материалы которых не подкрепляются никакими доказательствами? И только норвежцев заинтересовала эта ситуация. Интересно, когда же и до остальных дойдет. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]