С «благословения» Гульчука Невский район превращается в рынок-помойку
05.11.2020 17 271 0 +516 Olesya.Svetlanova

С «благословения» Гульчука Невский район превращается в рынок-помойку

---
+516
В закладки
В Невском районе по-прежнему процветает нелегальная торговля. Вероятно, с благословения главы районной администрации Алексея Гульчука и его подчиненных. Иначе как объяснить, почему количество нелегальных торговых точек в районе не уменьшается. Да и территория близ станции метро «Улица Дыбенко», по мнению пользователей соцсети «ВКонтакте», давно уже превратилась в рынок-помойку.

Активисты предполагают, что Гульчук лично заинтересован в процветании нелегальной торговли. Вместо борьбы с незаконными торговцами он занимается крышеванием сомнительного «бизнеса». Не секрет, что помимо антисанитарии эти торговые точки могут «похвастаться» нарушением условий хранения товаров и отсутствием сертификатов.

Жители давно требуют, чтобы городские власти разобрались с этой проблемой. В группе «VinogradovLife & Незаконная торговля» в соцсети «ВКонтакте» на днях опубликовали пост, в котором спросили, «неужели нельзя прижать хвост главе района Гульчуку??» Как отметили пользователи, «позор для Петербурга устраивать такую торговлю на тележках».

Получается, что в районе только активисты борются с незаконной торговлей. Так, недавно они добились ликвидации самовольной пристройки около метро «Улица Дыбенко». При этом глава администрации активистам не помогает. Жители надеются, что Гульчук скоро вылетит с должности и район возглавит нормальный, а не «криминальный» глава.

Для подобных определений тоже есть причина. История блогера Александра Виноградова, снимающего видеоролики в Невском районе, показывающие, как при Гульчуке процветает нелегальная торговля, закончилась избиением в конце лета. На него напала группа лиц. Били ногами и монтировкой. Это чудо, что Александр выжил и не стал инвалидом.

Даже в Заксобрании обратили внимание на беспредел в районе. Так, в начале лета депутат Игорь Высоцкий потребовал разобраться с сотрудниками администрации Невского района, крышующими нелегальных торговцев около станции метро «Проспект Большевиков»: «Продавцы мусорят вокруг станции метро, а администрация района бездействует и, такое ощущение, что «крышует» их, хоть это и непарламентское выражение».

Гульчук хорошо пристроился, заняв кресло главы Невского района. Только за первый год «работы» его официальный доход удвоился, а про «серые» и говорить не стоит. Откаты от строительных компаний, крышевание незаконных свалок и нелегальной торговли, вероятно, приносят чиновнику миллионы. Страдают только местные жители и активисты, которых избивают, если они начинают обвинять районных чиновников в бездействии.

Алексей Гульчук – протеже скандального питерского политика Константина Серова. Неудивительно, что последний до сих пор сохранил за собой контроль над Невским районом. Ведь Гульчук продвигает бизнес-интересы Серова и про себя не забывает.

«Хлебное место» - правобережье Невы, где сейчас ведется активная застройка жилого сектора. Согласование земельных планов – это многомиллионные откаты, попадающие в карманы Гульчука и Серова. Впрочем, глава Невского района не гнушается пополнять свои карманы любыми способами, и торговцы, превращающие территории возле метро в помойки, его не беспокоят, ведь они для него как курочки, несущие золотые яйца.

Страдают только жители района, надеясь, что Гульчука попросят с должности главы администрации и район возглавит адекватный и законопослушный чиновник. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]