Как Навальный сел на шею немецким налогоплательщикам
05.11.2020 16 851 0 +488 plohoy_zyalt

Как Навальный сел на шею немецким налогоплательщикам

---
+488
В закладки
Как Навальный сел на шею немецким налогоплательщикам
Господин Алексей Навальный, скорёхонько очнувшийся после комы, продолжает расслабляться в частном доме на юге Германии, совершенно не заботясь о том, кто за все это платит. Если верить сервису Booking.com, то коттедж на фоне пасторальных пейзажей обходится порядка 400 тыс. рублей в месяц. Красиво жить не запретишь!

Тем временем клиника «Шарите», в которой болезному блогеру вернули бодрость духа (и даже с излишком, как по мне), выкатила дополнительный счет за лечение, за «небольшие услуги». Эта сумма, какой бы она не оказалась, прибавится к 49 900 евро, выставленным за «медицинские мероприятия» и 79 000 евро, в которые обошелся его перевоз в Берлин спецбортом.

Как известно, за самолет заплатил спонсор ФБК Борис Зимин, а счет из «Шарите» вскладчину оплатили лепшие друзья Навального Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и IT-специалист Роман Иванов.

При этом не стоит забывать, что в клинику нельзя просто так «прийти и лечь». Пациенту сначала выставляется примерный счет, часть которого он должен оплатить заранее. По крайней мере, так ответили сотрудникам Telegram-канала «Незыгарь» в берлинском Сенате, уточнив, что основная часть услуг клиники уже была оплачена.

А вот охрану блогера обеспечили за свой счет немецкие налогоплательщики. Ведь фрау Меркель по доброте душевной причислила Алексея к почетным гостям, и его безопасность обеспечивали правоохранительные органы Германии.

Сам Навальный, даже располагая солидными суммами на биткоин-кошельках, совершенно не потратился. Его персона оказалась настолько важной, что желающих вложиться «копеечкой» было хоть отбавляй. С одной стороны – это частные лица из числа зарубежных спонсоров блогера. С другой – простые немцы, которых, по сути, даже никто не спросил. На их месте я бы поинтересовался, что за птица такая этот Навальный, что я должен отдавать за его охрану свои налоги.

И остается, наконец, последний счет за «допуслуги», который теперь неизвестно, кто будет оплачивать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]