Путину рассказали о "виртуальном госпитале" для больных COVID-19
05.11.2020 16 670 0 +473 alex

Путину рассказали о "виртуальном госпитале" для больных COVID-19

---
+473
В закладки
Путину рассказали о

"Виртуальный госпиталь" создан на базе Тульской областной клинической больницы, где врачи онлайн курируют заболевших COVID-19 пациентов по всему региону, рассказал губернатор Алексей Дюмин во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

"У нас создан (мы можем поделиться с коллегами) "виртуальный госпиталь". У нас учреждения, которые перепрофилированы, находятся в различных муниципальных образованиях, и мы прекрасно понимаем, что центр принятия решений – это наша областная больница", - сказал Дюмин.

"И за счет телемедицины и других каналов связи, когда возникают спорные вопросы, собирается в кратчайшее время консилиум, принимается решение, и если с пациентом ситуация ухудшается, то он в кратчайшие сроки переводится в областную клиническую больницу", - подчеркнул он.

Координирует эту работу министерство здравоохранения Тульской области и непосредственно главный врач Тульской областной больницы, добавил губернатор.

По данным правительства Тульской области, работа "виртуального госпиталя" уже позволила снизить уровень смертности и выстроить единый стандарт оказания помощи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]