В КПРФ назвали варварством запрет публикации коммунистических символов в Словакии
04.11.2020 17 096 0 +579 alex

В КПРФ назвали варварством запрет публикации коммунистических символов в Словакии

---
+579
В закладки
В КПРФ назвали варварством запрет публикации коммунистических символов в Словакии России, которая, сожалению, Компартия, русофобии, Павел, размещение, запрещает, документ, Новости, передаёт РИА, Европу»Как, Чехию, Словакию, только, освободили, памятниках, которые, солдатам, советским

Павел Смертин / ТАСС

Соответствующий законопроект одобрили депутаты местного парламента.

Руководитель пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Александр Ющенко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что правительство этого европейского государства настроено враждебно по отношению к России. Парламентарий усмотрел в действиях словацких властей иностранное влияние.

«Русофобская и варварская политика. Выполняют линию, заказанную за океаном. К сожалению, сегодня в Европе продвигается линия русофобии, которая направлена против России, и антисоветизм — основная предтеча русофобии, с помощью которого разваливали и Советский союз, и в данном случае пытаются повлиять на Россию. К сожалению, Словакия встала в те же ряды откровенных русофобов, как Польша, Прибалтийские страны. Это варварское решение, которое абсолютно направлено на категорическое отношение к советским солдатам, которые освободили не только Словакию и Чехию, но и всю Европу».

Как передаёт РИА Новости, документ запрещает размещение символов на памятниках, а также присвоение улицам и площадям фамилий деятелей коммунистического режима.

Отмечается, что Компартия Чехословакии и Компартия Словакии в законе отмечены как «преступные организации». Кроме того, в стране нельзя будет называть улицы в честь представителей Словацкой Республики, которая тесно сотрудничала с представителями гитлеровской Германии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]