Американский рэкет: Германия будет оплачивать право покупать газ, где хочет?
03.11.2020 15 780 0 +428 Awgust

Американский рэкет: Германия будет оплачивать право покупать газ, где хочет?

---
+428
В закладки
В Германии заявили, что Соединенные Штаты ведут себя в отношении газопровода «Северный поток-2» как настоящая мафия. По словам руководителя комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клауса Эрнста, американские политики предлагают свой СПГ в качестве защиты от зависимости от российского газа. При этом они угрожают санкциями, если Германия не откажется от него. Купи или умри – типичные мафиозные замашки.

Мало того, ФРГ уже предложила Штатам заплатить за свою самостоятельность в области энергетической политики. Немцы готовы потратить несколько миллиардов евро на строительство нефтеналивных терминалов для американского СПГ. Взамен просят только одного – не вводить санкции против своих предприятий, вложившихся в строительство СП-2.
Американский рэкет: Германия будет оплачивать право покупать газ, где хочет?

Как считает Эрнст, это чистой воды пресмыкательство. Германия не должна платить за терминалы для сланцевого газа, который ей не нужен. Однако эти правила игры приходится вводить, чтобы покупать «голубое топливо» на 35-40% дешевле американского. Американцы уже ввели санкции против немецкой компании Sassnitz GmbH, хранящей в порту Мукран в Заснице трубы для строительства «Северного потока-2». Ранее рестрикции пообещали и компаниям, обслуживающим российские суда, работающие на строительстве газопровода.

Тем не менее, канцлер ФРГ Ангела Меркель ясно дала понять, что «Северный поток-2» будет достроен, невзирая на санкции США. Немцы не готовы признавать американский рэкет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]