Выборы в США: как изменится мир после голосования
03.11.2020 15 777 0 +489 Zerooo

Выборы в США: как изменится мир после голосования

---
+489
В закладки
День «Х» настал. Сегодня в США пройдут президентские выборы, после чего мир погрузится в новую реальность. Гадать о том, кто же выйдет победителем, нет никакого смысла. Гораздо важнее понимать, что будет после голосования. Спойлер: мир на пороге больших перемен.

Как мы помним, республиканцы и демократы уже дали понять, что не признают победу оппонента. В свете этого стороны задействуют все средства и методы ради дискредитации итогов голосования. Итогом этих действий станут возможные погромы в США. Не просто же так бизнесмены заколачивают досками окна и двери своих магазинов. В воздухе отчетливо витает запах, что «вот-вот начнется».

Есть немалые сомнения, что нынешние выборы и последующий хаос, вызванный их итогами, имеет управляемый характер. Главная цель плана: уничтожить американский госдолг в руинах старой модели мировой экономики. США очень хотят начать жить с нуля, при этом сохранив за собой роль мирового жандарма. Однако на этот счет много вопросов.

Вашингтон рассчитывает, что после стихийных погромов и введения цифрового доллара прежний уклад сохранится, а старые долги канут в лету. То есть, мир перейдет на цифровую модель мировой экономики, но все продолжат использовать доллар для взаиморасчетов. В этом есть большие сомнения. После того, как привычная система рухнет, на первый план выйдет юань, евро и, вероятно, швейцарский франк. Мир не хочет жить по старым понятиям, поэтому не исключено, что доллар могут просто задвинуть в дальний угол.

Также нет понимания, во что выльются возможные погромы, спровоцированные проигравшей стороной на выборах. Всколыхнуть общество можно, но как его остановить? Есть сомнения, что существуют способы прекратить беспредел кроме, как введением армии. Но и это тоже не панацея. Не стоит забывать, что на руках у гражданского населения США миллионы единиц стрелкового оружия. И если общество начнет делиться на банды влияния, допустим, по расовому признаку, трудно представить, как республиканцы или демократы смогут остановить противостояние, зашедшее столь далеко.

Россия (да и мир в целом) должна выиграть после краха доллара и старой финансовой системы. Безусловно, нужно понимать, что наша валюта не находится в корзине резервных, что несколько ослабляет позицию рубля, однако в новых условиях есть все шансы занять более выгодное положение, особенно с учетом союза с Китаем. Справедливая модель мировой экономики распределит «американскую доступность» товаров на весь мир, в результате чего уровень жизни во многих странах вырастет, как и покупательская способность. Это и позволит КНР несколько нивелировать ущерб от частичной потери крупнейшего рынка сбыта (США), повысив оборот с другими государствами.

Есть вероятность, что России (как и многим другим) придется пройти через болезненный этап перехода в новую реальность. Но без разрушения нет созидания. Необходимо помнить, что за этими трудностями стоит новая жизнь. Ключевой момент: очень много людей привыкло жить в лишениях из-за несправедливого доминирования доллара США. Привычка выживать формировалась несколько поколений, но пришло время поверить, что может быть как-то иначе.

День Сварога имеет отчетливые признаки рассвета.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]