Центробанк установит курс доллара на уровне 1 килограмма рублей
03.11.2020 13 859 0 +346 alex

Центробанк установит курс доллара на уровне 1 килограмма рублей

---
+346
В закладки
Центробанк установит курс доллара на уровне 1 килограмма рублей рублей, долларов, бирже, итогам, платежей, валютном, положения, лучшего, говоря, мягко, нашего, выход, рублях«Отличный, приема, Правда, весами, электронными, отделения, оборудовать, начали

По итогам открытия торгов на Московской валютной бирже Центробанк принял решение ввести новую методику расчёта обменного курса рубля по отношению к иностранным валютам. Теперь значение будет исчисляться как отношение номинала к физической массе денег и составит 1 килограмм рублей на 100 долларов США. Реформа, введённая финансовым регулятором, призвана сократить волнения среди населения и закрепить единый стандарт на бирже валюты.

Курс иностранной валюты в России по данным ЦБ на 02.11.2020:

— 100 долларов США / 1 кг рублей;
— 100 евро / 1,16 кг рублей;
— 100 фунтов стерлингов / 1,29 кг руб.;
— 100 швейцарских франков / 1.09 кг руб;
— 100 белорусских рублей / 0.38 кг руб.

Реформа была тепло принята в ряде государственных банков, которые уже начали оборудовать отделения электронными весами для приема платежей в рублях.

«Отличный выход из нашего, мягко говоря, не лучшего положения на валютном рынке. Правда, нам придется заказать несколько самосвалов для наших инкассаторов», — прокомментировал реформу ЦБ глава Сбера Герман Греф.

Решение также было поддержано мэрией Москвы и вскоре должна заработать новая система штрафов за нарушение самоизоляции в размере 2 кг рублей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]