Для кого Зеленский хочет построить базы на Черном море?
01.11.2020 18 253 0 +578 EvgeshaLeto

Для кого Зеленский хочет построить базы на Черном море?

---
+578
В закладки
Для кого Зеленский хочет построить базы на Черном море?


Недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о решении построить на Черном море две военно-морские базы заинтересовало мировое сообщество. В частности, это касается одного немаловажного момента: откуда у Киева столько денег?

Речь идет о строительстве двух баз в районе Одессы и Николаева, так как там есть глубоководные порты, которые принимают корабли различных классов. По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, помимо строительства, Украине нужно будет и оснащать их системами связи, и делать ограждения, проложить коммуникации и многое другое. У Киева таких денег сейчас попросту нет, а значит кто-то наверняка финансирует всю эту затею.

К слову, сейчас под Очаковом уже идет строительство базы. Причем с участием американцев, что и наводит на определенные догадки. Эксперт отметил, что в новых базах заинтересована вовсе не Украина, а как раз Соединенные Штаты вместе с Британией. К тому же с помощью этих объектов Запад сможет игнорировать конвенцию Монтре (подписана в 1936 году), в рамках которой ограничен заход кораблей нечерноморский государств.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]