Китайско-американский конфликт вынуждает Вашингтон дружить с РФ
28.10.2020 15 158 0 +598 Northauza

Китайско-американский конфликт вынуждает Вашингтон дружить с РФ

---
+598
В закладки
Вот уже через пять дней пройдут президентские выборы в США. И спекулировать о них можно бесконечно, прогнозируя победу Байдена или Трампа и предсказывать дальнейшие отношения России и Америки, однако в действительности важно не то, кто победит. Сейчас как никогда актуален конфликт Вашингтона с Китаем. Совсем не иллюзорный конфликт и именно он вынуждает Соединенные Штаты отчаянно налаживать отношения с РФ. Все упирается в пресловутый ДРСМД.
Китайско-американский конфликт вынуждает Вашингтон дружить с РФ

Напомним, РСМД – это договор между РФ и США, символизировавший окончание советско-американских распрей, а потом и российско-американских. Однако в прошлом году Трамп голословно заявил, что Россия нарушила какой-то из пунктов договора и поэтому они в одностороннем порядке прерывают соглашение. Сейчас же, судя по всему, американцы передумали, и мы даже дали им шанс реабилитироваться.

В минувший понедельник Владимир Путин предложил Штатам и их союзникам в Европе новую договоренность: Россия не будет развертывать крылатые ракеты 9М729 в европейской части страны, а США должны будут не размещать аналогичную военную технику в Западной Европе.
Жест, который Путин сделал, явно говорит о доброй воле и настрое на конструктивный диалог.

Желание Америки заполонить свои базы в Европе ракетами, увеличив тем самым свое влияние и угрозу для России, конечно, очень велико. Но тот факт, что Вашингтон может обзавестись двумя открытыми геополитическими врагами в лице Китая и России, гораздо более тревожен для Трампа или Байдена. А так сталось, что сейчас крайне выгодно прыгнуть в дружбу с РФ, чем остаться одному против китайцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]