Как Штаты на Railgun бабло пилили
27.10.2020 14 335 0 +449 Zerooo

Как Штаты на Railgun бабло пилили

---
+449
В закладки
Пушка Railgun требует очень высоких затрат энергии на каждый выстрел, при этом коэффициент полезного действия низкий. Для чего тогда Вашингтон занимался этой чепухой? Ответ прост: на этом проекте обогатилось немало чинуш, а пушка так и ушла в историю.

Когда стоит вопрос о больших деньгах, Штаты забывают законы физики и химии. В США конкретно пилят бюджетные деньги. Мы неоднократно видели в американской истории военно-промышленного комплекса, как государство выкидывает гигантские средства на бессмысленные программы. Например, «Боевые системы будущего». Потрачены десятки миллиардов долларов за 15 лет, а на выхлопе — ноль. Зато круглые суммы оседают в нужных карманах.

Сегодня идет большая ставка на БПЛА. Например, в России есть «Орион» — тяжелый беспилотник, прошедший несколько испытаний в реальных условиях, в ходе которых стало понятно, что он — действительно крутой аппарат.  Но до сих пор страна использует малые беспилотники в качестве разведки.

Просто у нас делают конкретику, и каждый рубль направляется на дело. Пентогану следовало бы поучиться, тогда бы не пришлось ныть, когда очередной «перспективный» проект рассыпался в труху.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]