Штаты прижимают к стенке по экологической теме
22.10.2020 15 415 0 +549 Zerooo

Штаты прижимают к стенке по экологической теме

---
+549
В закладки
Смотрите, как интересно развивается история с американским СПГ. Уже давно не секрет, что при его добыче происходят серьезные выбросы метана в атмосферу. США на это кладут болт, а вот в мире по этому поводу есть серьезные опасения.

Франция наступила на американские фаберже первой. Французское правительство отложило подписание подконтрольной ему компанией контракта на закупку СПГ в США на $ 7 млрд. Причина – как раз те самые опасения.

Как мы знаем, сейчас еврокомиссия разрабатывает метановую стратегию, которая будет учитывать также выбросы газа при его добыче, переработке и транспортировке. Ее вероятный итог – увеличение ограничений или дополнительных сборов. Получается, и так дорогущий американский газ станет буквально «золотым» для Европы, в свете чего она просто от него откажется.

А где возьмет более дешевый и «чистый»? Правильно, купит у России. Еще в начале лета «Газпром» указывал в своем экологическом отчете, что газ по «Северному потоку — 2» экологичнее поставок СПГ из США в три раза. Так что Европа ни за что не остановит СП-2 – этот проект полностью в интересах Европы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]