Помешательство американских СМИ на России, или Как «вмешательство» стало информационным инструментом властей США
22.10.2020 7 253 0 +197 Myriam

Помешательство американских СМИ на России, или Как «вмешательство» стало информационным инструментом властей США

---
+197
В закладки
Темпы того, с какой скоростью в США заявляют о новом «вмешательстве» России в американские выборы, растут, как на дрожжах. Однако теперь для создания шумихи по этому поводу в стране ради отвлечения внимания от внутренних проблем приплели еще и Иран.
Помешательство американских СМИ на России, или Как «вмешательство» стало информационным инструментом властей США

К слову, сам Трамп в одной из последних своих речей сказал, что россияне недолюбливают Штаты из-за политических скандалов. При этом он не упомянул, что формированию такого мнения способствует как раз сам Вашингтон. Ведь обвинения были достаточно прогнозируемы. Даже у Кремля это не вызвало никакой реакции, ибо попросту бессмысленно что-то отвечать на подобный абсурд.

Сейчас, мол, Россия и Иран каким-то образом по отдельности получили данные «о регистрации избирателей». Сильное и неожиданное заявление было традиционно ничем не подкреплено. Однако провластные американские СМИ достаточно оперативно вкидывают гуано на вентилятор, что вызывает немедленную реакцию в наших медиа (что уж, если даже я об этом пишу).

Тем не менее, сейчас не 2016 год, чтобы такой вброс хоть кого-либо от Техаса до Северной Дакоты тронул. Своих проблем настолько много, что информационную ширму из «шокирующих» новостей о внешних «врагах», только и мечтающих повлиять на ход голосования, попросту не удается опустить. Все-таки народ обеспокоен, к примеру, почему в тотально ковидном государстве один из кандидатов настойчиво не хочет носить маску? Или в чем секрет столь скорого выздоровления президента?

В свою очередь Иран напрямую сказал, что ему как-то конгруэнтно до того, кто победит на предстоящих выборах, поэтому и нет никакого смысла вмешиваться. Достаточно сдержанный ответ, который, возможно, не удовлетворил бы мировое сообщество каких-то четыре года назад. Теперь же все изменилось. Чем больше про нас – тем хуже дела там. Вероятно, это еще далеко не последняя новость, в которой американцы так по-детски нас задирают.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]