Для чего требовательный косметолог просит не покупать маски, а не лениться и делать самостоятельно
20.10.2020 17 035 0 +397 alekcbalma

Для чего требовательный косметолог просит не покупать маски, а не лениться и делать самостоятельно

---
+397
В закладки
Уклад нашей жизни существенно изменился за последнее время. И всё же каждой женщине по-прежнему хочется выглядеть хорошо и ухоженно. Ношение масок, к сожалению, не особо этому способствует. Сегодня мы расскажем какой домашний уход за лицом поможет поддерживать кожу в тонусе.

Домашний уход за лицом

Карантин рано или поздно закончится и ты точно сможешь сверкнуть, если будешь тщательно следить за своей внешностью сейчас. И ведь дело не только в ней. Наше здоровье тоже очень важно.

Для чего требовательный косметолог просит не покупать маски, а не лениться и делать самостоятельно маски, также, нужно, делать, маску, только, смешать, потому, ложку, добавить, следует, стоит, точно, чайную, глины, тщательно, остатков, самых, очищение, расскажем©Одним из самых важных этапов ухода является очищение. Качественное очищение лица от загрязнений и остатков макияжа не менее важно, чем его защита. Многие пренебрегают именно этим этапом, а потом не понимают, откуда берутся забитые поры и покраснения. Сегодня мы расскажем о самых простых, но действенных масках, которые помогут тщательно очищать лицо и избавиться от многих проблем.

Дегтярная маска

Эта маска на основе дегтярного мыла точно не подойдет излишне нежной и чувствительной коже, однако она сможет нормализовать работу сальных желез у жирной и нормальной кожи. Для приготовления маски необходимо смешать чайную ложку натертого дегтярного мыла с ложкой детского крема. Всё лицо не следует покрывать, а только самые проблемные участки. 15 минут будет достаточно.

Для чего требовательный косметолог просит не покупать маски, а не лениться и делать самостоятельно маски, также, нужно, делать, маску, только, смешать, потому, ложку, добавить, следует, стоит, точно, чайную, глины, тщательно, остатков, самых, очищение, расскажем©Учти, что дегтярное пахнет весьма специфически. Все, кто пользуется дегтярным шампунем это знают. Запах выветривается за ночь, потому лучше всего такую маску делать перед сном. Хотя во время самоизоляции ты можешь позволить себе делать ее в любое время…

Маска с мазью Вишневского

В состав мази также входит деготь, потому ее действие настолько заметно уже с первого применения. Мазь можно смешать с любой, подходящей твоей коже, глиной. К одной столовой ложке глины нужно добавить половину чайной ложки мази. В процессе приготовления не стоит использовать металлические предметы. На коже маску нужно держать не дольше получаса.

Для чего требовательный косметолог просит не покупать маски, а не лениться и делать самостоятельно маски, также, нужно, делать, маску, только, смешать, потому, ложку, добавить, следует, стоит, точно, чайную, глины, тщательно, остатков, самых, очищение, расскажем©Смывать маску придется с помощью пенки для умывания, так как в составе мази есть касторовое масло, которое достаточно тяжело сходит с кожи. Мазь Вишневского — это отличное средство для тяжелых случаев воспалений и угревой сыпи. Она борется не только самими прыщами, но также устраняет следы от них.

Глиняная маска с лимоном

Этот рецепт подойдет всем, кто хочет избавиться от ненужного блеска, а также предупредить появление всяческих недоразумений на лице. Маска отлично матирует, а также избавляет от остатков макияжа.

Для чего требовательный косметолог просит не покупать маски, а не лениться и делать самостоятельно маски, также, нужно, делать, маску, только, смешать, потому, ложку, добавить, следует, стоит, точно, чайную, глины, тщательно, остатков, самых, очищение, расскажем©Столовую ложку косметической глины нужно смешать с парой капель лимонного сока. Для скрабирущего эффекта стоит добавить чайную ложку овсяных хлопьев. Не забудь разбавить всё небольшим количеством воды, чтобы не допустить пересыхания маски на лице.

Подобные маски действуют весьма мощно, потому их не следует применять чаще раза в неделю.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]