Новое русское право
28.03.2017 505 0 0 skif-tag

Новое русское право

---
0
В закладки
Оригинал взят у diak_kuraev в Без дара прозорливости не обойтись

Протоиерей Виктор Явич, настоятель храма Большой Златоуст. Как личный советник екатеринбургского митрополита по юридическим вопросам. Окончил следственно-криминалистический факультет Свердловского юридического института, служил в органах. В 1980-1990-х годах был начальником юротдела и заместителем директора Уралмашзавода.

– Как можно доказать оскорбление чувств верующих?

– Это, мне кажется, не требует никакого доказывания.

Если 10 свидетелей со стороны обвинения будут говорить, что это их оскорбляет, а 10 свидетелей со стороны защиты будут говорить, что это их не оскорбляет, это вообще не имеет никакого юридического значения. Важен не факт оскорбления, а факт того, что это создано в форме явного неуважения к обществу и в целях оскорбления чувств верующих. Это видно объективно, кто бы это ни посмотрел".

http://e1.ru/news/464406

Предлагаются удивительные судебные процессы, в которых доказательств в принципе не надо, а преступный замысел ответчика диагностируется прозорливым истцом, умеющим читать чужие мысли.

А сны истцов могут послужить основой для приговора ответчикам?

Вот я скажу, что в моем тонком сне ответчик сознательно оскорблял мои религиозные чувства. При этом ни своих снов, ни своих чувств, ни замыслов ответчика я предьявить не могу. И придется суду встать на защиту моих снов, видений и чувств.

Вот оно - русское право 21 века.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]