На Генассамблее ООН Полянский жестко ответил Германии по делу Навального
13.10.2020 18 942 0 +673 EvgeshaLeto

На Генассамблее ООН Полянский жестко ответил Германии по делу Навального

---
+673
В закладки
На Генассамблее ООН Полянский жестко ответил Германии по делу Навального


В ходе переговоров первого комитета Генассамблеи ООН немецкая сторона в очередной раз потребовала от России «пролить свет» на скандальное дело Алексея Навального. При этом Германия почему-то удивилась, что в РФ до сих пор не завели уголовное дело по факту так называемого отравления блогера.

Зампредседателя РФ при ООН Дмитрий Полянский ответил ФРГ, уточнив, что в России не начинают уголовные расследования без каких-либо улик.

«А доказательств как не было, так и нет — они, дескать, засекречены. Взаимодействовать с Россией при этом страны Запада наотрез отказываются. Наши неоднократные запросы о сотрудничестве и правовой помощи попросту игнорируются», - сообщил Полянский.

По словам дипломата, ФРГ так и не удосужилась предоставить доказательства по делу Навального, а то, что публикуют иностранные СМИ, весьма сомнительно (даже специалисты ОЗХО не обнаружили в анализах ядовитого вещества). Также он призвал западные государства перестать провоцировать Россию, голословно обвинять ее в «отравлении» и в принципе заниматься подобными махинациями в угоду собственным интересам на международной арене.

Тут стоит отметить, что никаких подвижек в уголовном расследовании по делу Навального и быть не может, пока Германия вместе с Европой не согласятся сотрудничать с российской стороной. Так что все попытки ФРГ докопаться до России просто бессмысленны, пока она игнорирует любые просьбы РФ. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]