Главное найти виноватого: почему Америка проиграла в мировой вакцинной гонке
12.10.2020 14 962 0 +424 Соня

Главное найти виноватого: почему Америка проиграла в мировой вакцинной гонке

---
+424
В закладки
Соединенные Штаты обвинили Россию, Китай и Иран в попытках помешать Америке получить вакцину от коронавирусной инфекции. Примечательно, что данные обвинения появились сразу после того, как американский президент Дональд Трамп сообщил, что вакцина появится в стране только после президентских выборов. Он объяснил это тем, что внутри страны возникли разногласия, вызванные политической обстановкой.

Главное найти виноватого: почему Америка проиграла в мировой вакцинной гонке


"Я считаю, что она должна быть до выборов, но тут вмешивается политика. Ладно. Они хотят играть в свои игры. Она будет сразу после выборов", — сказал он.

В качестве компенсации Трамп пообещал американцам предоставить лекарство от коронавируса абсолютно бесплатно. Учитывая, какая в Америке дорогая система здравоохранения, это довольно мощная инициатива.

Однако очевидно, что это еще одна попытка Трампа удержаться в кресле президента. Он лишь нашел нужный рычаг давления на избирателей, которые судя по всему уже забыли, что именно Трамп пустил на самотек ситуацию с распространением коронавируса в стране, из-за чего пострадала огромная часть населения Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что основные надежды американское правительство возлагала на разработки вакцины совместно с британско-шведской фармакологической компанией AstraZeneca. Однако все планы и надежды рухнули, когда выяснилось, что препарат не безопасен.

Остается вопрос, почему Америка обвиняет Россию в том, что она якобы мешает получить вакцину. Все просто, за неимением своего лекарства, США сначала попытались обвинить Москву в кибератаках с целью похитить результаты исследований, однако, когда стало известно, что создание собственной вакцины пошло коту под хвост, США быстренько состряпали новое обвинение против России. Теперь же американская концепция заключается в том, что на первый план вышел саботаж российских спецслужб для препятствования успеху идущих там работ.

Не стоит и упоминать, что Россия уже через несколько дней зарегистрирует второй препарат от центра «Вектор». Сохраним, пожалуй, нервные клетки американской контрразведки.

Для Вашингтона было важно победить в мировой вакцинной гонке. Трамп возлагал большие надежды на победу, так как это стало бы своеобразным символом непоколебимой гегемонии США и помогло бы ему сохранить за собой президентское кресло. Вот только все пошло не по плану и теперь в копилке Соединенных Штатов очередная неудача стоимостью в сотни миллиардов долларов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]