Малькевич предложил принять несколько законов, которые охладят пыл антироссийских соцсетей
09.10.2020 41 397 0 +519 vernyy.slushatel

Малькевич предложил принять несколько законов, которые охладят пыл антироссийских соцсетей

---
+519
В закладки
Информационная война против России набирает обороты: двойные стандарты американских социальных сетей Facebook и Twitter не заметит только слепой. Ранее ФБ «наградил» российские инфоиздания РИА Новости и Russia Today особым клеймом, ограничивающим функционал (невозможность попасть в рекомендуемое, из-за чего теряются просмотры). Теперь такая же участь постигла RT и в Instagram.

Администрация Facebook и Instagram избирательно клеймит российские информационные издания, якобы подконтрольное государству. Каким образом вычисляется эта принадлежность – непонятно. По словам администраторов, они пользуются некой «специально разработанной системой оценивания».

При этом западные СМИ с госфинансированием все еще без маркировок. Instagram оправдывает это тем, что их система оценивания не находит ничего подозрительного в данных СМИ.
Эта жирнющая антироссийская пропаганда возмутила главу ФЗНЦ Александра Малькевича. Он предложил на законодательном уровне закрепить несколько нововведений, которые охладят пыл радикально настроенных американских интернет-ресурсов. Вот некоторые из них:

1. Принять закон, позволяющий иметь на российском рынке свое представительство западных соцсетей и крупных IT-корпораций. Важно, чтобы во главе был гражданин РФ;
2. Принять закон о саморегулировании соцсетей;
3. Узаконить оборотные штрафы для западных IT-площадок – это заставит их соблюдать наше законодательство;
4. Замедление интернет-трафика, если пользователь пытается воспользоваться ресурсом, отказывающимся выполнять российское законодательство.

Очевидно, что такие продукты американских IT-гигантов как Facebook, Instagram и Twitter – инструменты антироссийской пропаганды. Неугодные западным спецслужбам российские СМИ подвергаются дискриминации, при том что спонсируемое конгрессом США «Радио Свобода» получило карт-бланш на распространение новостей, очерняющих Россию.

Посольство РФ в США призывает администрацию соцсетей прекратить дискриминацию российских пользователей и наладить конструктивный диалог с властями России, но судя по тому, что раньше подобные призывы были проигнорированы, ничего не изменится. Такой агрессивный настрой против нашей страны подталкивает Россию к созданию суверенного интернета.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f44f3a74c0aaa1429c0981e/informacionnaia-voina-nakaliaetsia-instagram-uscemliaet-rossiiskie-smi-5f803419d39fce58ee404684уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]