Про норвежскую дорожную полицию
27.03.2017 473 0 0 aquatek-filips

Про норвежскую дорожную полицию

---
0
В закладки
Ну что, теперь я точно знаю, где родилось все вот это: "Ваш звонок очень важен для нас" и последующие полторы минуты ненужного флуда, который вы слышите каждый раз, когда звоните в банк, авиакомпанию или еще куда-нибудь.
Однозначно, в Норвегии.
Я это понял после диалога с норвежским полицейским, который остановил нас для проверки, все ли пристегнуты...



Итак...
Мы прилетели из Москвы небольшой группой и в аэропорту нас встретил заранее заказанный трансфер (микроавтобус Мерседес). Водитель сразу предупредил, что обязательно нужно пристегиваться даже в автобусе, т.к. полиция неистово лютует по этому поводу. Пристегнулись, едем.
Не успели проехать и пары километров, как ... нас останавливает полиция: ребята просто караулят и проверяют все трансферы из аэропорта.
Полицейский сначала подошел к водителю, спросил его кого везет
- Группу русских.
- Они впервые в Норвегии?, - водитель не нашелся, что ответить. Полицейский обошел автобус и попросил открыть пассажирскую дверь, заглянул в автобус, спросил, все ли пристегнуты. Мы дружно по-русски, ответили ему, - КАЭШ, дружище!
Думаете, он отдал под козырек и отпустил нас дальше? Фиг там! Он включил ... "Ваш звонок очень важен для нас"! Обойдя автобус обратно к водителю, он вступил с ним в следующий диалог:
- А почему эти люди все пристегнуты? Они знают о том, что это нужно делать из предыдущих визитов в Норвегию или Вы им сказали это сделать?
- Я сказал им, что нужно пристегнуться.
- А почему Вы это сделали?
- Потому что я понимаю, как это важно!
- Молодец, Вы очень правильно сделали. Это очень положительно влияет на безопасность дорожного движения.
- Конечно, я это хорошо понимаю и всегда так делаю, когда забираю людей из аэропорта.
- Очень хорошо, что вы так делаете. Поступайте так и в будущем...

А потом полицейский придолбался к какой-то маркировке на автобусе, вернее к ее отсутствию. Но мы в этот разговор уже не вникали.

После этого наши менты просто душки: остановил, проверил документы со страховкой, нюхнул, если ловить нечего, не тратит время попусту, идет дальше искать жертву...

Фото bettingnewsуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]