Экокатастрофа на Камчатке – животные выбросились на берег
03.10.2020 17 696 0 +553 framepicture

Экокатастрофа на Камчатке – животные выбросились на берег

---
+553
В закладки
Халактырский пляж, Камчатка. Здесь происходит жуткая экокатастрофа. По всему пляжу усеяно поле из мертвых животных. Есть большая вероятность того, что причиной тому послужило химическое загрязнение Тихого океана.

Местные жители публикуют фото, где можно увидеть побережье. Оно покрыто морскими ежами, морскими звёздами, осьминогами и даже ларгами. Мертвенны даже птицы – на птицах не обнаружено никаких повреждений, ровно, как и травм. Неподалеку два пляжа находятся в таком же состоянии. Вокруг лежат мертвые тела животных.

По сообщению Владимира Солодова, главы Камчатского края, серферы передали, что на Халактырском пляже даже изменился цвет воды. После купания у местных жителей на теле образовались аллергические реакции, начали опухать глаза. Специалистами было решено взять пробу. Выяснилось, что содержание нефтепродуктов превышает норму почти в четыре раза. Фенол – вдвое. Как сообщили власти, скорее всего, причиной загрязнения стало техническое масло. Природоохранная прокуратура начала расследование. Точные результаты будут известны 5 октября. Надзорные органы ищут источник загрязнения.

Многие жители начинают связывать массовый выброс морских животных на сушу в результате шторма. Но так или иначе аллергии у купающихся и смерть животных связаны между собой. И виноват здесь явно не шторм.

Понятно одно: работа экологов не всегда ведется добросовестно. У общественности есть множество вопросов к исполнению своих обязанностей. Уровень и качество работы держатся не всегда на нужном уровне. Вероятно, виной тому является оплошность со стороны подобных специалистов, которые, возможно, вовремя не отследили начало катастрофы и не выявили вовремя источник загрязнения.

Ситуация патовая. Камчатка – величайшая кладезь животных России. Мы обязаны её спасти любыми методами. Я очень надеюсь, что ситуация будет решена как можно скорее. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]