Эрдоган эмоционально ответил Путину, Трампу и Макрону про Нагорный Карабах
01.10.2020 15 915 0 +550 alex

Эрдоган эмоционально ответил Путину, Трампу и Макрону про Нагорный Карабах

---
+550
В закладки
Эрдоган эмоционально ответил Путину, Трампу и Макрону про Нагорный Карабах ранее, Сирии, Карабаха, ответил, стран, конфликте, Карабахе, Нагорном, братья, лидер, турецкий, подчеркнул, землю», вернуться, могут, ВИДЕОПрезидент, «Наши, Азербайджан, последние, лидеров

ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Президент Турции Реджеп Эрдоган ответил своим коллегам Владимиру Путину, Дональду Трампу и Эммануэле Макрону по поводу их обращения насчет урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает Reuters. Напомним, что ранее лидеры РФ, США и Франции заявили о недопустимости эскалации, призвали прекратить войну и перейти к переговорам.

«Для нас неважны призывы двуличных стран, игнорирующих оккупацию Карабаха», - ответил Эрдогана. Он указал на то, что «оккупанты» должны покинуть Карабах, только тогда можно решить проблему.

Эрдоган напомнил, что уже обсуждал проблему Нагорного Карабаха с лидерами трех стран, но это не привело к каким-либо результатам. Также ни к какому результату относительно проблемы Карабаха не привели действия мировых лидеров за последние 30 лет. «Наши братья не могут вернуться на свою землю», - подчеркнул турецкий лидер. Он добавил, что Азербайджан начал предпринимать шаги, которые призваны «отрезать пуповину».

Напомним, что ранее Франция вслед за Россией заявила, что в конфликте в Нагорном Карабахе участвуют наемники из Сирии. СМИ же ранее сообщали о широком участии в конфликте протурецких наемников, и, в частности, «Дивизии Султана Мурада», воевавшей против курдов и христиан в Сирии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]