В МИД прокомментировали беспочвенные обвинения главы МИД ФРГ Хайко Мааса
01.10.2020 20 086 0 +593 Соня

В МИД прокомментировали беспочвенные обвинения главы МИД ФРГ Хайко Мааса

---
+593
В закладки
Запад не оставляет попыток демонизировать Россию, продолжая обвинять в «отравлении» главы ФБК Алексея Навального. Во вторник на 75-й сессии ГА ООН глава МИД ФРГ Хайко Маас обвинил Россию в нарушении запрета на применение химического оружия.

В МИД прокомментировали беспочвенные обвинения главы МИД ФРГ Хайко Мааса


Впрочем, МИД РФ быстро напомнил, что Генпрокуратура направила уже три запроса на предоставление доказательств так называемого «отравления» блогера. Однако все попытки начать диалог были проигнорированы. Создается впечатление, что ГА ООН была использована только для того, чтобы попытаться обвинить и дискредитировать российские власти.

«Воспринимаем эти публичные измышления как продолжение откровенно враждебной антироссийской линии Берлина по так называемому "отравлению" Навального, попытку переложить ответственность за свое нежелание взаимодействовать с нами по этому делу на других», - говорится в сообщении МИД РФ.

Действия Германии в очередной раз подтверждают, что весь этот инцидент с «отравлением» Навального был подготовлен западными спецслужбами, чтобы создать в России напряженность и перезапустить проект под названием «Навальный».

Говоря о проекте «Навальный», есть три сценария развития событий. Первый вариант – Навальный остается на Западе. В этом случае из него быстренько состряпают «жертву режима», которая будет вещать о «проблемах России» из-за границы. По факту ничего не изменится, он все так же останется рупором западной антироссийской пропаганды.

Второй вариант – Навальный вернется в Россию и продолжит демонизировать власть. Мол, вернулся «герой, который ничего не боится». Впрочем, продолжаться это будет недолго, так как блогер умудрился настроить против себя не только часть либеральных СМИ, но и представителей оппозиционных партий.

Есть и третий вариант, при котором Запад подтверждает, что «отравление» Навального было сфальсифицировано. Тогда ответственные должны будут предстать перед международным судом, что делает данный сценарий маловероятным.

Напомним, ранее немецкие специалисты заявили, что Навальный был «отравлен» веществом из группы «Новичок»: следы яда были якобы обнаружены обнаружены на бутылке, из которой пил блогер. Примечательно, что бутылка была передана Марией Певчих, сопровождавшей Навального в деловой поездке по Сибири. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]