Дистанционка - это хороший повод избавить человека ото всех рудиментов средней школы
01.10.2020 16 498 0 +587 alex

Дистанционка - это хороший повод избавить человека ото всех рудиментов средней школы

---
+587
В закладки
Дистанционка - это хороший повод избавить человека ото всех рудиментов средней школы детей, любой, разговор, школы, второй, просто, нужно, этого, вопроса, никому, особо, делато, “ходили”, чтобы, школу, правильный, глагол, заняты, специальный, главное

В родительском возмущении продленными каникулами и явно грядущей второй волной перехода на дистанционку (куда, впрочем и так целыми классами отправляют регулярно) - интересна подмена глаголов.

Потому что с вопросом “учиться” проблем-то нет. Вы - не моя бабушка, а на дворе не середина 40-х в глухой уральской деревне, где учительница - второй грамотный человек после председателя.

Школа - не хранилище какого-то секретного знания.

У вас под рукой - бесконечное количество любой информации. Учебников, курсов, лекций, с любой подачей и на любых языках. Составленных и прочитанных, как правило, куда более квалифицированными и увлеченными темой людьми, чем та барышня, которая пошла в пед просто потому что в пед берут кого угодно.

Есть репетиторы, всякие онлайн-школы. Дополнительное, дистанционное, углубленное, расширенное образование для детей и взрослых сейчас - это как суши-бары в конце нулевых, этим занимаются все.

Более того, расширенные каникулы, дистанционка - это хороший повод избавить человека ото всех рудиментов средней школы, ото всей псевдозанятости. Можно не ходить на физкультуру, ИЗО, ОБЖ, музыку, а чему-то впрямь учиться.

Короче говоря, вопрос учебы, если речь идет именно об учебе - решаем, было бы желание.

Другой разговор, что до этого вопроса никому особо дела-то нет. Всем нужно чтобы дети “ходили” в школу - вот правильный глагол. Чем они там заняты - разговор специальный, главное что “там”, а не “тут”. Потому что социальная функция школы - не в образовании, это просто бесплатная камера хранения детей. Это возможность для родителей снять с себя всякую ответственность на полдня.

Вот эта проблема - да, вряд ли решаема в условиях пандемии. Именно эта, а не та, что приведение дробей к общему знаменателю или вычисление площади многоугольника, вписанного в окружность - это настолько секретное знание, что без очного контакта с пенсионеркой на зарплате в $300, у которой 4 класса на сотню детей, его не получить.

Михаил Макогон
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]