Для чего солить полы на кухне
30.09.2020 8 187 0 +182 alekcbalma

Для чего солить полы на кухне

---
+182
В закладки
Каждая хозяйка задается вопросом: как убирать кухню? На вопрос несложно ответить, нужно просто закатать рукава и заняться уборкой. Однако, можно сэкономить кучу времени и средств если будешь использовать маленькие хитрости. О том, как хорошо отмыть пол на кухне, да и в любому другом месте в квартире, мы поговорим в этой статье.

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует© Depositphotos
Как убирать кухню

В магазинах с бытовой химией можно найти очень много разнообразных средств для мытья пола. Все они содержат компоненты и после использования средства вся кухня «пахнет» химикатами. Многим не нравиться это, они ищут другие способы. Я полностью их поддерживаю и сам не использую популярные химические средства.

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует©Для того чтобы отмыть пол на кухне, я использую обычное хозяйственное мыло. Но как-то оно закончилось дома, а в магазин мне было лень идти — на улице шел дождь. Я зашел в интернет, как говорят в народе «погуглить» и нашел очень интересный лайфхак. Оказывается пятна на полу можно отмыть с помощью обычной кухонной соли. С тех пор мы с женой так и шутим: «полы не моем, а солим!»

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует©Соль — отличный помощник для уборки в доме. Это старое, проверенное средство, которое использовали еще наши мамы и бабушки. Кроме того, она универсальна и подходит для любых поверхностей в доме, будь-то ламинат, плитка или окрашенные поверхности водостойкой краской.

Плюсы

Солевой раствор хорошо отмывает различные виды загрязнений и удаляет пятна. К тому же, пыль не так сильно прилипает к поверхностям, которые обработанные солевой водой. Для борьбы с пятнами солевой раствор должен быть хорошо насыщенным, чтобы «разъедать» грязь. Для это в него можно добавить соду или уксус.

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует©Между прочим, не стоит забывать о мерах предосторожности. Во время использования раствора, нужно обязательно надевать перчатки. Иначе соль может попасть в трещины или царапины на руках. Также не следует обрабатывать солью ламинат, паркет и поверхности из мрамора или гранита. Разводить соль следует в теплой воде, чтобы она полностью растворялась и не оставляла после себя разводов.

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует©Также соль — отличный дезинфектор, который помогает устранить источники различных инфекций и микробов. Она не заменима для тех, у кого есть деть — соль не вызывает аллергии и побочных реакций. Кроме того, если использовать соль для мытья пола, то удастся продезинфицировать еще и воздух в квартире.

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует© Depositphotos
Как готовить раствор?

Что бы приготовить раствор, нужно развести 4 столовых ложки соли на 5 литров воды. Затем в раствор необходимо добавить 5 столовых ложек 9-% уксуса и перемешать. Также уксус можно заменить содой — ее нужно добавлять ровно половину от количества использованной соли.

Для чего солить полы на кухне можно, отмыть, кухне, нужно, раствор, хорошо, использовать, поверхности, чтобы, квартире, ламинат, использую, Кроме, полностью, другие, столовых, очень, Также, мытья, следует©Этот способ поможет хорошо сэкономить, а также тщательно отмыть пол и другие поверхности на кухне. Между прочим, соль можно использовать и для уборки по всей квартире — она безопасна, экологична, не вызывает аллергии. Попробуй и ты «посолить» полы в квартиры и вот увидишь, как весь дом засияет свежестью и чистотой!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]